20 апреля 2014 г.

Йоич уже адаптировался к стилю «Боруссии»

Милош Йоич приобретался этой зимой в качестве игрока на ближайшее будущее, этакого перспективного игрока, но уже спустя пару месяцев после приезда в Дортмунд сербский полузащитник доказал, какая значимость в нем заложена. За 212 минут, проведенных на поле в Бундеслиге, ему удалось забить 3 гола при 5 ударах по воротам. Так что Йонасу Хофманну придется сражаться против еще одного конкурента.

Невен Суботич уже стоял на ногах, когда остальные зрители Вестфаленштадиона так же поднялись со своих мест на 81 минуте. Травмированный центральный защитник смотрел с Южной трибуны на победу своей команды со счетом 4:2 над «Майнцем», благодаря которой «Боруссия» квалифицировалась досрочно на Лигу Чемпионов. Но в этом моменте, какой описывается, Суботич видел, как его соотечественника Милоша Йоича Вестфаленштадион провожал стоячими овациями, прежде чем вместо него на поле вышел Йонас Хофманн.

И снова балканский технарь предоставил наглядное доказательство того, почему «Боруссия» сделала этот трансфер уже зимой и отдала 2 млн.евро белградскому «Партизану». Хотя первоначально 22-летний игрок, который не владеет ни английским, ни немецким, когда он приземлился на дортмундской земле, должен был планомерно подводиться к составу и постепенно привыкать к футболу «Боруссии».

Но снова Йоич доказал (не только своим голом при соучастии Оливера Кирха), что ему светит прекрасное будущее, но уже сейчас полузащитник-универсал может влиять на игру «Боруссии» своими качествами.

«У Милоша очень быстро прошла интеграция и адаптация к тому, как мы играем. Все выглядит со стороны по-настоящему хорошо», похвалил новичка дортмундского клуба Михаэль Цорк. В 212 минутах Бундеслиги ему удалось забить 3 гола при 5 ударах по воротам и это всего лишь в 7 встречах.

Бесстрашный серб непринужденно комбинировал в матчах против «Вольфсбурга» и «Майнца» в полузащите с Мхитаряном и Ройсом между вражескими линиями, ему даже удавалось эффектно играть пяткой. А вот легкость игры Йонаса Хофманна в этом сезоне часто пропадала. И хотя оба молодых таланта являются одногодками, но уже сейчас кажется, что Йоич уже в кратчайшие сроки обойдет Хофманна.

«У «Мики» дела, наконец, пошли»
Но не только Йоич блистал в последних матчах, в которых Клопп часто менял игровую схему и игроков, но так же и рекордное приобретение «Боруссии» Генрих Мхитарян явно лучше стал справляться со своими задачами при игре на позиции между опорной полузащитой и атакой. «У «Мики» дела, наконец, пошли. Это можно видеть. Сейчас он провел серию очень хороших матчей. И играя на своей нынешней позиции, он часто принимает мяч не спиной к воротам, с сбоку или же имеет мяч перед собой, что явно идет ему на пользу и на встречу его игре», отметил прогресс армянского игрока Цорк.