Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

20 апреля 2014 г.

Оливер Кирх играет на новый контракт

На финишной прямой сезона обращает на себя внимание один игрок, который долгое время не имел возможность играть, но теперь убедительно смотрится на поле: Оливер Кирх. В матче против «Майнца» он провел свой второй лучший матч после игры с «Реалом» в Лиге Чемпионов и, похоже, что Оливер Кирх наиграл на новый контракт.

Оливеру Кирху пришлось подождать. 21 апреля 2012 года, то есть, почти 2 года назад, он забил свой последний гол в официальном матче, когда при победе «Кайзерслаутерна» над «Гертой» (2:1) на его счету был 2-й гол пфальцев. Теперь же ему удалось забить в субботу в ворота другой команды из Пфальца по меньшей мере половину гола, когда он невольно стал рикошетом голевого удара Милоша Йоича на 6 минуте. Но официально гол не был записан на Кирха, так как именно серб намеревался забить гол, а не Кирх, которому судьба так соблаговолила в этом эпизоде.

Для Кирха это не проблема, даже если он подчеркнул после игры, что гол родился в кооперации с Йоичем: «Это был гол Кирхича». Но зато 31-летний игрок не считает игру рукой в этом голе, на что указывали игроки «Майнца»: «Мне действительно мяч попал по руке, но она была прижата. Все в рамках правил. Я ведь как раз хотел уйти с траектории полета мяча и не хотел его касаться».

Но не только благодаря этому моменту Оливер Кирх бросился в глаза. Опорный полузащитник, который в силу усталости других игроков и ротации в команде получает в конце сезона больше игрового времени, снова показал себя альтернативным игроком центра поля. Он выигрывал много единоборств, часто был инициатором начала атак «Боруссии» и в игре первым пасом он добился большого прогресса. «Он всегда был хорош в технике работы с мячом, но теперь у него есть и хорошее видение поля», похвалил своего подопечного Юрген Клопп, у которого он заметил примерно 5-6 недель назад, что у него случился перелом.


Кирх использует свое появление на поле для того, чтобы сделать своего рода себе рекламу. У него этим летом заканчивается контракт, но Клопп уверен, что у Кирха еще есть впереди «крутые годы». И шансы на то, что один из них пройдет именно в Дортмунде, не так плохи. На вопрос, будут ли впоследствии переговоры по продлению контракта, спортивный директор Михаэль Цорк сказал: «Мы проведем с Оливером Кирхом переговоры в этом направлении, вероятно, в ближайшие недели». При этом Нури Шахин, с прикрытой у рта рукой, сказал, что Кирх останется в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта