Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 апреля 2014 г.

Себастьян Кель выбыл из строя на 2 недели

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп не сможет рассчитывать на Себастьяна Келя в ближайшее время: капитан клуба получил на тренировке надрыв связок в области приводящих мышц бедра и выбыл из строя предположительно на 2 недели. А вот другой игрок, который ранее был травмирован, возвращается в эту субботу в состав команды.

Кель, который еще в последнем матче Бундеслиги против «Майнца» не был в распоряжении Юргена Клоппа, не сыграет таким образом как против «Байера» в эту субботу, так и против «Хоффенхайма» 3 мая.

И, напротив, хорошие новости есть от долго травмированных игроков: Свен Бендер во вторник провел вместе с тренером по реабилитации Андреасом Шлумбергером упражнения на координацию и на интенсивный бег. Опорный полузащитник, который вынужден был прервать занятия футболом из-за воспаления лобковой области в середине января, должен быть в форме к финалу Кубка Германии 17 мая, если все пойдет по плану.

Улучшения у Шмельцера
Значительно дальше в своем восстановлении дошел Марсель Шмельцер. После своего повреждения, полученного в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов с «Зенитом», он вернулся во вторник к общекомандным тренировкам, но еще не провел ее в полноценном объеме. «Я был вне игры 4 недели, так что мне необходимо некоторое время, пока я снова не буду на 100% в форме», сказал сам Шмельцер.

Таким образом, его участие в матче с «Байером» было бы пока еще слишком поспешным. А вот Роман Вайденфеллер, который во вторник тренировался индивидуально, должен в субботу вернуться в ворота.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта