С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 апреля 2014 г.

«Боруссия» в 3 очках от вице-чемпионства

Юрген Клопп знает, сколько "Боруссии" не хватает
Чемпион Германии 2011, 2012, обладатель Кубка Германии 2012, вице-чемпион Германии 2013, финалист Лиги Чемпионов 2013, финалист Кубка Германии 2014 – дортмундская «Боруссия» в последние 3 сезона неизменно брала как минимум серебряные медали в каком-либо из турниров. И сейчас команда Юргена Клоппа находится в 3 очках от своего второго подряд вице-чемпионства 2014 года.

«Боруссия» Дортмунд переживает лучший период в своей клубной истории. Потому что подобной стабильности на высшем уровне с 2 чемпионствами и 2 вице-чемпионствами, да еще с 3 финалами в разных турнирах в течение всего 4 лет еще никогда не было.

После 31 тура Бундеслиги «Боруссии» Дортмунд не хватает всего 3 очков, чтобы обеспечить себе за 2 тура до конца сезона 2 место. Потому что лучшая на 21 забитый мяч разница мячей по сравнению с Шальке является фактически еще одним значительным плюсом для дортмундского клуба, который тем самым вопреки кадровым проблемам в течение всего сезона не только достиг своих целей на сезон, но и с выходом в четвертьфинал Лиги Чемпионов и почти гарантированным вторым местом (клуб стремился к прямой квалификации на самый престижный турнир старого света, хотя для этого было бы так же достаточно и 3 места) даже превзошел их. А 17 мая в финале Кубка Германии против Баварии еще есть возможность даже завоевать свой второй титул в текущем сезоне после выигрыша Суперкубка Германии в июле 2013 года против этой же команды.

Вице-чемпионство означает не только престиж, оно еще означает и прибыль. 2 место в Бундеслиге, с одной стороны, обеспечивает более высокую долю доходов от ТВ-трансляций, но в особенности более значительную часть так называемого денежного пула при распределении независящих от выступления команды премий в Лиге Чемпионов. Здесь вице-чемпион получает 45%, если представлены в турнире 3 немецких клуба, или 35%, если их участвует все 4 команды. Третья команда в обоих случаях получает 20%.

Кроме того, вице-чемпион Германии, независимо от исхода финала Кубка Германии, так же получил бы право сражаться за Суперкубок Германии, как это было именно в прошлом сезоне. В этом сезоне этот матч состоится 9 августа перед стартом Бундеслиги снова на Вестфаленштадионе и снова против Баварии.

Но сперва взгляд у действующего вице-чемпиона Германии устремлен на оставшиеся матчи сезона и непосредственно на предстоящий топ-матч против «Байера», после которого «Боруссия» и может обеспечить себе новое вице-чемпионство.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта