Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

23 апреля 2014 г.

Клопп обновляет свою клятву преданности «Боруссии»

Вчерашние цитаты Юргена Клоппа успокоили миллионов фанатов «Боруссии». Главного тренера дортмундского клуба в последнее время в связи с неудовлетворительными результатами в сезоне у Барселоны и «Манчестер Юнайтед» сватали именно туда. И особенно из стана «красных дьяволов» чувствовалось наибольшее желание сделать это. Но Юрген Клопп сам заверил всех в своей преданности к «Боруссии».

8.30 по среднеевропейскому времени: «Манчестер Юнайтед» официально заявляет об увольнении Дэвида Мойеса с поста главного тренера клуба.

9.39: Газета The Guardian пишет на своей домашней странице «Клопп не хочет работать в «Манчестер Юнайтед». Юрген Клопп в Манчестер? Было ясно, что для  кризисного топ-клуба Англии наставник «Боруссии» был горячо желаемым кандидатом на пост нового главного тренера, но при этом еще не было сделано какого-либо настоящего предложения.

Юрген Клопп ответил этому изданию так: «Манчестер Юнайтед» - выдающийся клуб и я чувствую симпатию к его чудесным фанатам. Но моя преданность к «Боруссии» Дортмунд нерушима».

Юрген Клопп обновляет свою клятву преданности «Боруссии»!

Еще при продлении контракта в октябре он сказал: «До 2018 года никто больше не должен мне звонить». Юрген Клопп так быстро отказал «Манчестер Юнайтед», чтобы тем самым снять напряжение и после появившихся сообщений об интересе к нему со стороны Барселоны.

Ханс-Иоахим Вацке изданию BILD: «Принципиально этот интерес означает уважение всей работы «Боруссии» Дортмунд, что у нас есть один из самых вожделенных тренеров. И мы хотим продолжать этот совместный путь».

Помимо Юргена Клоппа, «Манчестер Юнайтед» так же проявляет интерес к наставнику другого немецкого топ-клуба Баварии – к Пепу Гвардиоле, который тоже «недосягаем» для английского гранда.

На данный момент команду возглавил Райан Гиггз, но руководство «Манчестер Юнайтед» хочет встретиться с Луи ван Гаалем, наставником сборной Голландии.

2 комментария :

  1. в МЮ дураки, не надо было увольнять Мойеса... мне кажется это им еще боком выйдет... как бы по наклонной не пошла игра МЮ...

    ОтветитьУдалить
  2. Хуже уже не будет: в Лигу Европы они попадут, сзади не угрожает, по сути, ничто. Но Мойесу нужно было дать этот сезон, конечно.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта