Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

24 апреля 2014 г.

Клопп: «Есть 1000 причин продолжать работу здесь»

Главному тренеру «Боруссии» Юргену Клоппу приходится читать свое имя в европейских изданиях при упоминании интереса к нему со стороны Барселоны, «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед». Но в четверг на пресс-конференции он подтвердил, что «ничто не разъединит до 2018 года» его и «Боруссию» Дортмунд. И для этого у него есть 1000 причин.

Когда Юрген Клопп продлил свой контракт прошлым октябрем до 2018 года, это случилось посередине той фазы, когда на трансферной кухне снова стало что-то бурлить. Главный тренер «Боруссии», который завоевал сердца на британских островах не только своей философией, которую он проповедует, но так же и благодаря очаровательным выступлениям в прессе, тем подписанием контракта дал четко понять следующее: «Ничто не разъединит нас. До 2018 года мне больше никто не должен звонить».

И хотя после такого четкого признания в своей преданности клубу он давал недвусмысленно понять, что его будущее лежит в Дортмунде, слухи и надежды заполучить Юргена Клоппа в Британии не прекращались. В настоящее время ему приходиться читать свою фамилию в европейских газетах при упоминании с такими клубами, как Барселона, «Арсенал» и особенно «Манчестер Юнайтед».

На пресс-конференции в четверг 46-летний наставник «Боруссии» сделал заявление о слептнях из Великобритании: «Собственно, на этот счет нечего сказать – разве что те самые незначительные вещи, которые я уже говорил на этот счет, даже если все так выставляется, как будто я говорил иначе».

«Манчестер Юнайтед» Клопп считает «действительно великолепным клубом», но он подчеркнул с особенным акцентом: «У меня есть четкое соглашение с «Боруссией» Дортмунд. Я считаю «Юнайтед» по-настоящему классным, но я здесь все еще по-настоящему счастлив».

У Юргена Клоппа есть 1000 причин работать здесь

При этом главному тренеру «Боруссии» «на ум приходят 1000 причин», чтобы продолжать работу в Дортмунде и тем самым все слухи вокруг его возможного ухода он отправил в страну басен и небылиц. "Пока дела идут здесь так, как они идут", Юрген Клопп не может себе представить досрочного прощания с Дортмундом: «Все стороны должны иметь чувство, что я являюсь подходящим тренером для этой команды». И в этом в Дортмунде никто не сомневается. Напротив: Клопп является между тем центральной фигурой клуба и отвечает как никто другой за успехи «Боруссии» последних лет. Так что, сорри, Юнайтед.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта