Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 апреля 2014 г.

Марко Ройс обнадеживает Дортмунд

Вчера издание BILD сообщало о том, что «Боруссия» намерена выкупить у Марко Ройса из его контракта пункт, согласно которому он мог бы уйти из клуба, если за него будет предложено 35 млн.евро. Но теперь слово взял сам Марко Ройс. И оно не похоже на слово прощания.

«По поводу содержания контрактов я принципиально ничего не говорю. Но мне не нужно каждый раз подчеркивать, насколько комфортно я чувствую себя в Дортмунде», сказал Ройс изданию BILD.

Боссы дортмундского клуба имеют право иметь обоснованные надежды на то, что Ройс согласится на новый контракт, по которому он будет получать в год вместо 5 млн.евро – 7 млн.евро, а пункт о досрочном выкупе будет вычеркнут).

У Криштиану Роналду из «Реала» есть аббревиатура CR7, а у Марко Ройса – MR11 («Ракета» Ройс).

Кроме того, по собственным данным BILD Марко Ройс со средней оценкой за сезон 2.46 и 30 очках по системе «гол+пас» является лидером в обоих категориях.

Вот чем так ценен Марко Ройс для «Боруссии»


  • 19 раз первым открывал счет в матчах дортмундского клуба в Бундеслиге этого сезона.
  • только Ройс забил 3 гола прямым ударом со штрафного.
  • когда Марко Ройс пришел в Дортмунд за 17 млн.евро, его трансферная стоимость равнялась 20 млн.евро. сейчас она стала в 2 раза больше – 40 млн.евро!
  • 208 ударов – именно к такому количеству ударов по воротам причастен Ройс
  • уже 13 раз стандарты в исполнении Марко Ройса приводили к голам «Боруссии» - лишь у Сеяда Салиховича из «Хоффенхайма» этот показатель выше.
  • 17 очков по системе «гол+пас» (8 голов и 9 передач) набрал Ройс в 11 матчах второго круга – лучший показатель!
  • с 13 голевыми передачами в сезоне Марко Ройс является лучшим ассистентом Бундеслиги.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта