С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2014 г.

Марко Ройс: «Думаю, это справедливая ничья»

Снова причастность к голам «Боруссии» со стороны Марко Ройса оказалась решающей для позитивного результата, добытого в топ-матче против «Байера» в Леверкузене. Вингер дортмундского клуба сделал голевой пас и забил сам с пенальти, тем самым Ройс сравнялся с Левандовски по показателю «гол+пас» (16+13) в Бундеслиге, в которой он претендует не только на то, чтобы стать лучшим игроком, но еще и снайпером.

Это был интенсивный, увлекательный матч против Леверкузена. Насколько доволен ты игрой?
Верно, особенно первый тайм был очень интенсивным. Во втором тайме ни у одной из команд больше не было хорошей игры. Особенно во второй половине встречи мы едва ли что позволили сопернику, но и сами в атаке уже не так хорошо двигались. Так как потом не хватало целеустремленности. Я думаю, это справедливая ничья.

Ты забил свой 10 гол в 10 официальном матче подряд. Всего уже на твоем счету 16 голов в сезоне. Игра в футбол тебе в настоящее время приносит больше удовольствия, чем когда-либо?
Я рад, что я так часто забиваю. Но в конечном счете в первую очередь имеет значение успех команды. В матче с «Байером» мы, к сожалению, не выиграли, даже если намеревались это сделать. Но соперник очень хорошо делал свое дело. Так что можно признать, что в этой игре на большее возможностей не было.

Что ты скажешь о первом голе Оливера Кирха за «Боруссию»? Он должен проставиться команде?
(смеется) Это вы должны спросить у него. если бы мы выиграли, то наверняка. По крайней мере, так можно полагать. Меня невероятно радует то, что он забил. Он – прекрасный человек и в настоящий момент в отличной форме.

Насколько важно знание того, что команда смогла отыграться 2 раза по ходу матча?
То, что мы умеем возвращаться в игру, пропуская первыми, мы уже это доказывали не раз. но в игре с «Байером» мы этим усложнили себе жизнь, это было видно. Леверкузен стоял глубоко в защите, а мы не двигались так хорошо. Чего-то не хватало, но это не было провалом. Сейчас мы должны продолжать двигаться дальше на этом высоком уровне и продолжать упорно работать, чтобы позитивно закончить сезон.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта