1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

27 апреля 2014 г.

Марко Ройс уже готов к чемпионату мира

Во время ничьи 2:2 в Леверкузене Марко Ройс забил свой 16 гол в сезоне. аккурат к приближайщемуся чемпионату мира в Бразилии вингер «Боруссии» набирает свои обороты и показывает эффективность и доминацию в своей игре. И то, что впечатляющая игра и личная статистика пробуждают к Ройсу все больший интерес в Европе, это спортивного директора Михаэля Цорка не смущает.

«Справа ли, по центру или слева, он на любой позиции в атаке способен показывать топ-игру. Он – классный игрок», восхищался Михаэль Цорк в катакомбах БайАрены после ничьи 2:2. Имелся ввиду именно Марко Ройс, который в матче против «Байера» еще раз подчеркнул свою значимость и ценность: гол Оливера Кирха, позволивший в первый раз сравнять счет в матче, он сделал благодаря своей подаче со штрафного, а последний гол в матче 24-летний игрок забил сам с пенальти. И даже победный гол мог бы состояться сразу после этого, но Бернд Лено парировал удар в ситуации один на один на 40 минуте.

Ройс причастен к 80 голам в 90 матчах за «Боруссию»

И действительно форма Марко Ройса только улучшается, особенно с тех пор, как с начала апреля Юрген Клопп стал тактически варьировать игру и состав команды. Генрих Мхитарян уступил игру по центру коренному дортмундцу, а сам сейчас действует ближе к левому флангу, что позволяет армянскому игроку самому иметь свободу действий и смещаться на ударную позицию или для того, чтобы разогнать атаку. Эти действия стали успешными для обеих игроков. Не только главный тренер «Боруссии», но и бундестренер Иоахим Лёв в свете последних кадровых проблем с кандидатами в сборную особенно рад был увидеть, что его один из самых ключевых игроков как раз в топ-форме аккурат перед стартом чемпионата мира.

Не в первый раз в этом сезоне 24-летний игрок обращает на себя внимание, но именно в этом периоде он так эффективен и доминантен, как никогда прежде в своей карьере. Если в первом круге ему требовался не один голевой момент, чтобы забить (была даже статистика, согласно которой Ройс считался самым главным «запарывателем моментов» в лиге), то теперь его действия гораздо быстрее достигают голевого успеха. Марко Ройс причастен к 16 из 19 последних официальных голов «Боруссии» (10+6). Всего же в 90 матчах за «Боруссию» Дортмунд Марко Ройс причастен к 80(!) голам (42 мяча и 38 передач) – это сенсационные показатели, которые и пробуждают интерес к нему со стороны европейских клубов.

Цорк: «Марко – дортмундский парень»

В Европе же продолжает сохранятся интерес к Ройсу, у которого хотя и есть контракт до 2017 года в клубе, но в 2015 году он может покинуть «Боруссию» за твердо отписанную сумму отступных в размере 35 млн.евро. Но то, что топ-звезда Дортмунда является темой интересов многих европейских команд, это не смушает Михаэля Цорка: «У нас много игроков, которые для многих команд являются интересными. И мы живем с этой ситуацией все это время. Кто играет так хорошо в футбол, как мы, тогда этот интерес появляется сам по себе. Марко – дортмундский парень. Он чувствует себя здесь очень комфортно, иначе бы он не показывал такой игры».

В своей нынешней форме и с 16 забитыми мячами Марко Ройс становится даже конкурентом для Роберта Левандовски в снайперской гонке чемпионата Германии. Сомневаться не приходится в другом: если атакующий игрок сохранит свою нынешнюю форму и возьмет ее с собой на чемпионат мира, а там покажет себя, то по окончании мундиаля клубы Англии и Испании снова заявят о себе. А пока о себе говорит Марко Ройс.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта