Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

16 апреля 2014 г.

«В некоторых моментах нам повезло»

«Боруссии» Дортмунд не раз повезло в домашнем полуфинале Кубка Германии против «Вольфсбурга», несмотря на победу со счетом 2:0. Это признали все участники матча с дортмундской стороны. Но, как известно, везет именно сильнейшим. И тем, кто использует свои моменты.

Юрген Клопп: «Мы вышли в финал, все хорошо. С учетом того качества команды, которое есть у «Вольфсбурга», нормально, что матч был таким непростым. Парням 5 раз подряд приходится играть через каждые 3 дня. сегодня это впервые закончилось. Они уже едут на одном колесном диске. «Вольфсбург» всегда оставался в игре, а нам в силу отсутствия свежести удалось лишь средне разыграть наши моменты в контратаке».

Дитер Хекинг: «Я горжусь своей командой, которая провела суперигру. Я даже полагаю, что мы в определенных стадиях матча мы были лучшей командой. Но и разницу между ними тоже можно было увидеть: хладнокровность перед воротами, которая была у Дортмунда, у нас отсутствовала. Мы заставили дрожать команду, которая обыграла «Реал» и Баварию. Мы желаем «Боруссии» большой удачи в финале».

Себастьян Кель: «Если смотреть объективно, то нужно четко сказать, что нам повезло в паре моментов. «Вольфсбург» создал кучу моментов, но в силу каких-то причин не оказался в состоянии забить даже гол. Мы много сил вложили в последние недели и упорно заработали себе выход в финал».

Матс Хуммельс: «Несмотря на победу со счетом 2:0, был непростой матч. Нам повезло, что «Вольфсбург» не забил ни одного мяча за всю игру. У них были по-настоящему хорошие шансы. Честно нужно признать, что «Вольфсбургу» в 2 последних матчах против нас по-настоящему не повезло. Мы рады, что смогли выйти в финал».

Нальдо: «Дортмунд в первом тайме хорошо начал игру, а мы были несколько пассивны. После 20 минут мы были уже по-настоящему в игре, имели много голевых возможностей – и это в Дортмунде! У «Боруссии» было 4-5 моментов, но у нас гораздо больше».