В финале на Уэмбли Боруссия сыграет с Реалом, который обыграл Баварию по сумме встреч (2:2, 2:1) +++ 1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

12 мая 2014 г.

«Боруссия» готова к финалу Кубка Германии

«Черно-желтые» готовы ко встрече с «красными». На месте проведения финала Кубка Германии «Боруссия» в матче с «Гертой» уже успешно провела эффективную и эффектную «тренировку». При этом 2 из 4 голов «Боруссии» в этом матче забил Роберт Левандовски, который, напомню, и в 2012 году, на Олимпиаштадионе забивал в одной игре неоднократно, только это была Бавария, его новый клуб, и это был финал Кубка.

Когда Роберт Левандовски держал в своих руках пушку лучшему бомбардиру, предупреждение в адрес Баварии было отправлено давно. «На этом стадионе 2 года назад мы получили право наслаждаться фантастическими моментами. И то, что каждый хотел бы пережить их снова, это может представить себе каждый», пояснил Юрген Клопп после удавшейся генеральной репетиции на глазах 76197 фанатов на Олимпиаштадионе.

4 гола в ворота совершенно смелой, но совершенно измученной «Герты» в завершении сезона Бундеслиги. И эта победа должна служить, прежд всего, предупреждением грозной Баварии (90), которой все же удалось снова с существенным преимуществом обойти вице-чемпиона Германии (71).

В ставшим уже культовым финале Кубка Германии сражение с командой Пепа Гвардиолы в эту субботу должно быть уже совершенно другим, так обещают и клянутся «черно-желтые». И эту решительность игроков «Боруссии» смогли почувствовать даже игроки «Герты» на своей собственной шкуре. «Мы уступили Дортмунду, не смогли поддержать качество игры», сказал главный тренер Герты Йос Лухукай. Хотя еще в матче первого круга берлинцы удивили всех дерзкой победой со счетом 2:1.

74 гола Левандовски в Бундеслиге
И, прежде всего, игру решили голы Левандовски: сперва 25-летний поляк прокинул мяч мимо вратаря Томаса Крафта в дальний от себя угол на 41 минуте, тем самым обеспечив выход «Боруссии» вперед, а затем эффектным ударом со штрафного на 81 минуте перекинул «стенку» и послал мяч в верхний левый угол ворот, что окончательно добило «Герту». Между его двумя голами уместился красивый гол Милоша Йоича на 44 минуте, а точку в матче поставил удар Генриха Мхитаряна на 82 минуте. В 131 матче Бундеслиги Роберт Левандовски забил 74 гола за «Боруссию».

«Он на протяжении 4 лет тренирует штрафные удары. Но за все это время на тренировках он попал в ворота, возможно, 2 раза, к сожалению, это правда. И в последний момент у него еще получается это сделать в официальном матче», сказал Клопп смеясь о последнем голе Роберта Левандовски в Бундеслиге в форме «Боруссии».

Благодарность команде
«Я горжусь. В прошлом сезоне я упустил эту награду в самый последний момент, а сейчас я забил сам 2 раза и получил ее. Благодарность всей команде», пояснил Левандовски после своих 19 и 20 забитых мячей в сезоне. Для Клоппа же это был «почти идеальный» день в Берлине после «высокомотивированной» игры своей команды и вручения награды уходящему в Баварию его лучшего форварда.

И хотя при этом главный тренер «Боруссии» еще не держал в голове финальный матч с Баварией, но воспоминание о триумфе в финале со счетом 5:2 2 года назад у него все же было. И к тому же «Боруссия» подходит к финалу с беспроигрышной серией в 9 матчей подряд, в том числе с победой над Баварией в Мюнхене, и в этой серии она взяла 23 из 27 возможных очков. Так что в финале «Боруссия» будет всем, но только не «пушечным мясом» для Баварии.