С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 мая 2014 г.

Левандовски стал лучшим бомбардиром Бундеслиги

В 4-й раз в истории Бундеслиги награда лучшему снайперу чемпионата Германии досталась игроку «Боруссии»: с 20 голами в сезоне нападающий Роберт Левандовски получил вожделенный трофей – символичную пушку лучшего бомбардира.

Ее он получил сразу по окончании матча 34 тура Бундеслиги против «Герты» (4:0), где он забил 2 гола, из рук редактора журнала Kicker Жана-Жульена Беера.

Таким образом, Левандовски повторил достижение Лотара Эммериха, который в 1966 и 1967 годах 2 сезона подряд с 31 и 28 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии, а так же Марсио Аморозо, поделившего этот трофей в 2002 году с 18 голами с Мартином Максом.
www.bvb.de

Что касается самого Роберта Левандовски, то он стал первым игроком из Польши, которому покорилась эта награда. Интересно, что самому поляку оказалось достаточно наименьшее количество голов из 3 полноценных сезонов за «Боруссию» - предыдущие 24 и 22 гола ему счастья не принесли.

3 комментария :

  1. очень рад за Леву! реально, классный нападающий, умеющий цепляться за мячи и бить, мастер!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, мне тоже Левандовски нравится своим стилем игры, но таким он стал в Боруссии :)

    ОтветитьУдалить
  3. тем лучше! пример для тех, кто еще не полностью сумел раскрыться в Дортмунде.. только трудиться и трудиться

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта