С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 мая 2014 г.

Матс Хуммельс: «Мелочи решили игру»

После проигранного финала Кубка Матс Хуммельс, который стал одним из немногих лучших игроков в составе «Боруссии» и который мог стать героем матча, говорил о том, что команда показала на поле «не свою самую лучшую игру». И хотя он так же, как и партнеры, жаловался на свой незасчитанный гол, но по его мнению Дортмунд мог еще выиграть и не должен делать так, будто судьба матча зависела от одного игрового эпизода.

Матс, каким был для тебя матч?
Это была равная игра. Мы должны были играть лучше. Если бы были в лучшей форме, мы выиграли бы и держали бы сейчас Кубок в руках. В этом я уверен. К сожалению, мы не показали нашу лучшую игру. Она была лишь хорошей. Нам пошла бы на пользу более качественная футбольная игра. Это вещь, над которой мы будем еще работать.

Был ли твой гол, который был отменен, забит по правилам?
Я еще не видел повторов, но в моих глазах гол был четко за линией. Поэтому я уже и ликовал. И это очень досадно, что так случилось, иначе бы нам после забитого гола было значительно легче. Несмотря на это, мы могли еще выиграть матч и не должны делать так, как будто все зависело от этого одного эпизода. В конечном итоге были мелочи, которые решили исход игры.

Что это были за мелочи?
Вплоть до первого пропущенного мяча это была игра на равных. В таких тугих матчах чаще всего так, что нельзя допускать решающую ошибку. Но с нами это произошло, к сожалению. Каждый, кто когда-либо играл в футбол, допускал ошибку. Так что не нужно никого упрекать. Просто жаль, что все так случилось.

У баварцев было больше воли?
Я полагаю, что никакая из команд не превосходила другую по силе воли.

Каков твой итог сезона?
В Бундеслиге и в Лиге Чемпионов все было в порядке. С 71 набранными очками можно говорить об очень хорошем сезоне. В Лиге Чемпионов нам чуть-чуть не хватило до сенсации. Это тоже нормально. И если еще можно было бы взять Кубок при очень хорошей командной игре, тогда это очень разочаровывающе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта