31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

1 мая 2014 г.

Себастьян Кель: «Это все еще Бавария»

Самый большой матч в немецком футболе этого сезона еще впереди и 17 мая «Боруссия» сыграет в финале Кубка Германии с Баварией. После позорного вылета мюнхенского клуба из Лиги Чемпионов с поражением от мадридского «Реала» с общим счетом 0:5 Дортмунд – фаворит? Капитан «Боруссии» Себастьян Кель не совсем согласен.

«Я так не считаю. Конечно, вылет из турнира обидный для Баварии. Но они быстро о нем позабудут и будут с нетерпением ждать финала. Теперь они будут собирать все силы и мотивацию, чтобы взять по меньшей мере второй титул в сезоне», сказал Себастьян Кель изданию BILD.

Но при этом Кель подбадривает фанатов «Боруссии»: «Но мы в любом случае сфокуссированы на этом титуле и видит свои шансы выиграть трофей».

И это хорошо для «Боруссии»: к финалу в Берлине через 2 недели должны быть снова в строю сам Кель, а так же Марсель Шмельцер и Свен Бендер.

К тому же «Боруссия» набрала ход и без поражений на протяжении 6 официальных матчей. среди которых так же победа над Баварией 3:0.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта