Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

30 апреля 2014 г.

«Боруссия» хочет выкупить стадион Роте Эрде

Прекрасная читательница Твиттер-аккаунта сайта
уже успела оценить стадион Роте Эрде
Старопочтенный дортмундский стадион стоит перед сменой своего владельца: городские власти и «Боруссия» в принципе уже достигли согласия о том, что дортмундский клуб купит Роте Эрде. Но, конечно, единственным, но важным моментом в сделке является цена покупки.

«Боруссия» Дортмунд хочет и впредь инвестировать не только в своих игроков, но и в инфраструктуру: клуб ведет с городскими властями Дортмунда переговоры о покупке некогда родного стадиона Роте Эрде. Об этом сказал коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке.

Большая необходимость финансового оздоровления
Исторический стадион рядом с Вестфаленштадион был построен в 1926 году и был первоначально домашней ареной первых больших успехов «Боруссии» в 50-60-е годы. В настоящее время на Роте Эрде проводит свои домашние матчи вторая команда клуба в 3 лиге, в остальном он используется как легкоатлетическое сооружение. Но, конечно, при этом есть большая потребность в финансовом оздоровлении стадиона.

В противоположность ограниченных в финансах городских властях, «Боруссия» со своими средствами могла бы вложить их в инфраструктуру стадиона. К ним относится установление системы подогрева газона, новый газон, а так же различные меры по модернизации трибун, как заявил Ханс-Иоахим Вацке. Для легкоатлетов теперь подыскивается альтернативное место для занятий.

«Боруссия» готова платить справедливую цену
Но при этом взятие под свое владение стадиона, по мнению Вацке, должно проходить при приемлемых условиях. «Мы были бы готовы платить справедливую цену. Но, конечно, не можем платить огромную сумму за стадион, который уже очень стар, но в который на протяжении лет ничего не вкладывалось».

Поэтому городские власти поручили внешнему оценщику дать оценку состояния и стоимости стадиона. Но слишком низкой цена тоже вряд ли будет. Потому что городские власти за деньги от продажи стадиона хотят провести рефинансирование строительства легкоатлетического центра, который стал бы необходимым при передаче под контроль «Боруссии» стадиона Роте Эрде.

Комментарий BVB-RUSSIA. По этой причине (в силу возможной покупки нашим клубом стадиона Роте Эрде) хочу привести вам перечисление тех объектов, которыми в настоящее время владеет полностью или частично «Боруссия» Дортмунд:
  1. владение Вестфаленштадионом, включая земельный участок
  2. Аугуст-Ленц-Хаус
  3. новый фан-центр, который строится
  4. офис клуба
  5. тренировочный центр в Браккеле, включая места парковок и другие сооружения рядом
  6. владение или участие в доле таких организаций, как Sports&Bytes, besttravel, Orthomed
  7. стадион Роте Эрде (возможно).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта