С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 июня 2014 г.

Деде о чемпионате мира и об окончании карьеры

В понедельник легенда «Боруссии» Деде открыл в клубном музее Borusseum выставку под названием «Бразилия встречает «Боруссию» Дортмунд». 36-летний бразилец при этом уделил время, чтобы дать своим поклонникам автографы и дать интервью.

Перерыв на чемпионате мира, насколько Вам прежде понравились матчи, которые играются на Вашей родине?
Очень хорошо. за некоторыми исключениями. Так как там было настоящее давление в матчах, мы увидели много голов и команд, которые не отбивали такт. Они все хотели только выиграть и играли только вперед.

Уже имело место быть много сенсаций. Какая для Вас самая большая?
То, что вылетели испанцы. Они у меня были среди фаворитов на титул. Но и англичане снова не показали того, чего они от себя ожидали сами. Зато хорошо выглядят маленькие нации. Но именно это и выделяет привлекательность футбола, не так ли?

Поразил ли Вас высокий тем игры в матчах?
Жара, это ведь было темой дискуссий и в Германии. И сейчас можно видеть, что те сборные, которые прибыли в Бразилию приготовленными к ней, не имеют таких больших проблем с климатом. Дела на поле идут туда-сюда, для зрителей это класс.

Вы знаете много игроков из немецкой сборной. как Вы оцениваете прежние две игры Германии?
Победа 4:0 над Португалией была близкой к идеальной игрой немецкой команды. И меня удивило, что после ничьи 2:2 с Ганой уже так много посыпалось критики. Гана была ведь по-настоящему хороша, даже если нужно сказать, что немцы не смогли показать свою игру из матча с Португалией.

В последнем матче немцы играют с США. Пройдет ли Германия дальше?
В любом случае. Они, как и прежде, являются для меня одними из фаворитов турнира.

А «Селесао»?
Я остаюсь при своем мнении. Чили и Уругвай пока что играли хорошо и в плей-офф, возможно, могут стать препятствиями для фаворитов. Но в итоге за титул будут играть Бразилия и Германия.

Где будете следить за дальнейшими матчами?
Я вылетаю во вторник вечером назад и буду до конца турнира в Бразилии.

Недавно можно было услышать вашу цитату, что Ваша карьера «на 90% закончена». Оставляете ли Вы для себя после 2 лет, проведенных в Турции, открытой для себя маленькую заднюю дверь?
Я решу этот вопрос окончательно в Бразилии и тогда там официально объявлю об этом. Но пока все остается при том, что скорее всего это будет окончанием карьеры.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта