С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 июня 2014 г.

Матс Хуммельс: «Будем играть против США на победу»

Центральный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс на чемпионате мира в Бразилии относится к лучшим игрокам основного состава сборной Германии. И во второй игре против сборной Ганы он провел индивидуально сильный матч. На сегодняшней пресс-конференции Хуммельс поговорил о своих прежних выступлениях, о ничье с Ганой и о задачах на матч с США.

О концовке встречи с Ганой: «После того, как мы отставали в счете, нашей целью было то, чтобы не позволить сопернику навести порядок в игре. И нам это удалось, сравняв счет. То, что мы после этого играли на победу, это позитивное качество команды. Но, конечно, ее нужно лучше претворять в жизнь. Мы сделали слишком много ошибок. И, конечно, у нас, как команды, было желание иметь больше контроля над игрой».

О своей собственной форме: «Моя пауза из-за травмы в ходе сезона пошла мне на пользу. Я мог поехать на чемпионат мира более отдохнувшим. И мое самоощущение очень хорошее. Но я знаю не только с чемпионата Европы 2012 года, что всего лишь одна игра может быстро испортить впечатление. Я надеюсь, что как в физическом, так и в игровом плане все будет так, как это есть в настоящее время».

О втором Хихоне в матче против США: «Это было бы крайне неспортивно, если бы мы стали думать в подобном направлении. Мы играем на победу. Играть вничью – это тоже не наше дело. И когда на 91 минуте будет стоять счет 1:1, я не пойду в дрибблинг против четверых, потому что я – игрок на последней линии. Самое вероятное, я так сыграю только против двух».

О прежнем выступлении США на турнире: «США удивили меня очень позитивно. У них есть хорошие игроки, но они так же и на самом поле показывают хорошую игру. прежде я явно не ожидал такой игры от них, но это явно тому виной моя неосведомленность. Они – очень сильный соперник, которого сперва еще нужно победить. И мы это заметили в прошлом году при поражении 3:4 во Флориде».

О собственном плане на игру против США: «Мы хотим иметь при собственном владении мячом контроль за игрой, но при этом не быть пассивными. Мы обязаны излучать опасность для соперника, иначе одно владение мячом ничего не принесет. При поведении в защите важны компактность и страсть. Мы должны дать сопернику ощущение, что он не сможет пройти нас. Я думаю, у нас достаточно потенциала, чтобы с мячом и без него быть доминантными против США».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта