С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 июня 2014 г.

Матс Хуммельс готов к большому турниру

В эти выходные Матс Хуммельс попробовал себя в качестве игрока в гольф и, как он потом ухмыляясь рассказывал, быстро обнаружил потолок своих возможностей. Но вот достичь предела своих футбольных способностей и качеств – это все является целью центрального защитника «Боруссии» и сборной Германии.

Хуммельс едет на мундиаль с большими ожиданиями
Ведь уже можно даже почти забыть эти кадры. Матс Хуммельс на скамейке запасных, а после критики бундестренера после товарищеской игры со сборной Парагвая Хуммельс остался вне игры. Матчи против сборных Австрии и Фарер уже проходили без участия дортмундского центрального защитника, который сидел скорчившись на скамейке запасных. Счастливым тогда Хуммельс не выглядел. Оба этих матча с Боатенгом и Мертезаккером в составе были выиграны сборной Германией. И при этом защита не позволила себе пропустить ни одного гола.

Позитивная энергия
Место в стартовом составе сборной было серьезно под угрозой осенью 2013 года, к тому же потом еще к этому прибавилась и его травма. Но что задним числом потом вышло даже как счастливое обстоятельство. «Я потом подошел ко всем этим вещам с позитивным настроем. И потом уже мне нельзя было помешать какими-то мелочами», говорит 25-летний игрок. И это помогло ему быстро вернуться к своей лучшей игровой форме. И последние матчи доказывают это. Хуммельс излучает силу, он снова достиг того уровня игры, которая отличала его в чемпионские годы «Боруссии». «Очень сильно» сыграл Хуммельс в последнем официальном матче немецкого сезона, в финале Кубка Германии, где он даже забил единственный гол в основное время, который не был засчитан. За эту игру его похвалил и сам бундестренер Иоахим Лёв.

Троеборье в центре защиты
И звезда «Боруссии» должна исходить из того, чтобы начинать троеборье, борьбу с Боатенгом и Мертезаккером за место в центре защиты на чемпионате мира, не с отставания «в счете». «Я в хорошей форме», говорит сам Хуммельс и немало лиц полагает, что он мог бы стать даже одним из протагонистов наступающего чемпионата мира. В свои 25 лет он теперь созрел для того, чтобы уметь выполнять явно больше обязанностей лидера, чем это было случаем еще 2 года назад. У Матса Хуммельса есть высокие требования к самому себе. Свой сезон после разочаровывающего чемпионата Европы 2012 года он назвал «неудовлетворительным», он требовал большего от себя, как пояснял тогда Хуммельс. Но и только законченный сезон так же прошел для него не совсем гладко. Но он был в состоянии вовремя снова показывать свою лучшую форму, когда ранней весной замаячил приближающийся чемпионат мира.

«Никто не посеян в основе»
И когда он сидел на медиа-дне сборной на своем стуле, то он уже выглядел уверенным в себе. Хуммельс расслаблен, зная о том, что его прежняя силы игры вернулась к нему. Тем не менее, он, конечно, все равно говорил такие фразы, вроде как «никто не посеян в основе» или «борьба за места еще открыта».

С учетом медленного выздоровления Бастиана Швайнштайгера и дефицита игровой практики и формы у Сами Хедиры растет вероятность, что Филипп Лам будет задействован в опорной полузащите. И тогда все 3 центральных защитника понадобились бы сборной в линии обороны. И немало людей считают вариант с игрой Боатенга на правом фланге защиты и Мертезаккера с Хуммельсом по центру в качестве хорошего выбора.

Разочаровал на площадке для игры в гольф
Давайте надеяться, что мы увидим Хуммельса на ЧМ таким же, как и 2 года назад
Дортмундец выглядит готовым справиться с предстоящими задачами. И совсем иначе, чем он выглядел на площадке для игры в гольф, где он разочаровался в своем хобби. 5 ударов ему понадобилось, по его словам, чтобы попасть в лунку. На чемпионате мира будет другое поле и другой мяч. И там Хуммельсу порой достаточно одного удара, чтобы послать круглого куда надо. Только если гол засчитают.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта