Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 июня 2014 г.

Сократис излучает уверенность в себе на чемпионате мира

Впервые в истории греческого футбола национальная сборная смогла выйти в 1/8 финала чемпионата мира. И перед матчем против сборной Коста-Рики вся Греция мечтает о новом футбольном чуде, которое может состояться сегодня (начало в 0.00 мск). Но несмотря на всю эйфорию, которая царит на его родине, сам игрок «Боруссии» Сократис остается ногами на земле.

Капризная погода в Бразилии

В Дортмунде Сократис известен в общественности как большой молчун. Лишь в редких случаях греческий центральный защитник ведет беседы со СМИ. И когда он это все-таки делает, то, как правило, отвечает односложно. Но во время случайной встречи в отеле греческой сборной 26-летний игрок оказался словно подмененным.

Он осведомляется о новой многомиллионной мега-сделке «Боруссии» с титульным спонсором концерном Evonik, спрашивает, есть ли что нового от прооперированного на спине Илкая Гюндогана и расслабленно болтает о капризной погоде в Бразилии. Он выглядит так, как будто бы отдохнул сам в себе и теперь являет собой полную уверенность в себе.

«Тем важнее футбол»

Впервые в истории сборной Греции национальная команда вышла в стадию 16 лучших сборных мира. И это вопреки невероятно плохому старту на турнире после поражения от сборной Колумбии со счетом 0:3. «При поражении от Колумбии мы не так хорошо продали себя. Но после этого все пошло лучше», сказал Сократис. И греческим минималистам было достаточно в конечном счете нулевой ничьи с Японией (в меньшинстве) и победы 2:1 над Кот-Д’Ивуаром, добытой благодаря пенальти в добавленное время матча для 2 места в группе.

На родине уже возрастных футболистов вокруг капитана Карагуниса почитают как героев. «Греция переживает сегодня тяжелое время по причине больших финансовых проблем. Тем важнее отсюда футбол. Наша страна в настоящее время срочно нуждается в успехе. Мы можем на несколько часов отвлечь людей от их забот», сказал Сократис. Сегодня вечером вся Греция снова будет у экранов телевизоров и следить за тем, как их герои будут биться в Ресифе. И там ждет греков вовсе непростой соперник: Коста-Рика считается одним из самых больших открытий турнира с той поры, как маленькая футбольная нация выкинула из чемпионата мира сборные Англии и Италии.

Коста-Рика как сенсация турнира

И Сократис понимает тяжесть задачи. «Они как команда очень сильные. Они держатся вместе и сражаются». Но это не только коллективная сила соперника, которая может быть препятствием. Так же и с душным теплом и многочисленными фанатами из Латинской Америки, которые будут на стороне коста-риканцев – со всеми этими факторами придется обходиться грекам.

«Для нас, европейцев, здесь несколько тяжелее, чем для южноамериканцев и жителей центральной Америки. Но мы не должны позволять себе отвлекаться на это», говорит он. И цель сборной Греции четко определена: «Мы хотим сыграть еще одну игру в Бразилии», говорит он и при всей своей раскрепощенности он снова смотрит именно так, каким его знают по игре в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта