С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 июня 2014 г.

Суботич намечает подготовку к сезону

Наконец-то в жизни серба снова появился свет в конце тоннеля. На протяжении прошедших месяцев тяжело травмированный Невен Суботич надеется скоро присоединиться к тренировкам с командой. Но бросаний вызовов в адрес конкурентов он не делает.

В то время как в стане «Боруссии» травма Марко Ройса, которая не позволит ему сыграть минимум 3 месяца, вызвала на лицах руководящих лиц удивленные и изумленные лица, у Невена Суботича в плане восстановления все идет по плану. Травмированный ранее на крестообразных связках серб хочет к началу старта сезона снова играть в футбол, но отказывается от бросания вызова к конкурентной борьбе с Сократисом.

Суботич в ноябре 2013 года в матче с «Вольфсбургом» получил разрыв крестообразных связок и с тех пор отсутствует в команде, но к старту сезона он снова хочет быть в ней. «Это моя цель. Я не надеюсь, что мне помешает в этом еще какая-то неудача. Для меня это будет тогда большим шагом вперед, если я снова буду в строю», сказал Суботич.

«Но я должен смотреть, как реагирует мое тело на нагрузки и немного сдерживать себя. Я не могу жаловаться и у меня нет никаких неудач. Я провожу свою программу беговых упражнений и надеюсь, что через пару недель смогу снова тренироваться вместе с командой», сказал Невен Суботич, который доволен на данный момент состоянием своего выздоровления.

«Хочу позволить говорить за себя делами»
22 августа стартует чемпионат Германии. Но будет ли стоять на поле Невен Суботич вопреки возможной способности конкурировать с Суботичем или Хуммельсом, это неизвестно. Слишком убедительно играл и заменял серба Сократис во время его отсутствия. «Я пока об этом вообще не думаю, хочу для начала тренироваться вместе с командой. И когда до этого дойдет, я отдам все силы. Да и в конце концов решает тренер, кто играет», успокоил Суботич.

«Я не тот человек, который бросает вызовы, да и для этого еще слишком рано. Я хочу позволить говорить за себя делами. Я никогда не выставляю притязаний в команде», сказал Суботич, который даже несмотря на наличие сильно играющего Сократиса рад его успехам и успехам команды: «Я был бы расстроен, если бы он не играл хорошо, так как мы в таком случае имели бы меньше очков. Это моя команда, а я – один из ее самых больших фанатов».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта