С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 июля 2014 г.

Юрген Клопп: «Результат абсолютно второстепенен»

2 победы и ничья – это баланс встреч из трех товарищеских матчей «Боруссии» за последние 8 дней. Главный тренер Юрген Клопп после игры с «Оснабрюком» ответил на некоторые вопросы и прокомментировал определенные моменты.

Юрген Клопп о…

О ходе встречи: «Мы имели в первом тайме большой момент, который был прекрасно разыгран, а во втором тайме у нас был еще один большой шанс, который был так же прекрасно разыгран: так что выиграть здесь со счетом 3:1 это было бы в порядке. Но результат матча абсолютно второстепенен. Есть более важные вещи, над которыми мы сейчас работаем».

О дебюте Чи Дон Вона и Чиро Иммобиле: «Они тренируются только 3 дня, из них лишь 20 минут вместе с командой впервые в ней сыграли. Для них это не было оптимальной ситуацией сразу же выйти на поле в матче против клуба 3 лиги и к тому же находиться под особенным вниманием. У обоих было по отличной голевой возможности, но они ею не смогли воспользоваться. С завтрашнего дня они по-настоящему включаются в тренировку с командой, отсюда то, как они сыграли сегодня, нельзя оценивать по-настоящему. Важно было то, что они смоли создать свои первые голевые моменты».

О сольном проходе и голе Генриха Мхитаряна: «Исключительный гол. И это был бы чистейший пенальти, если бы он упал в штрафной. Но он не хотел пенальти, а сам классно забил мяч».

О состоянии подготовки команды к сезону: «Клуб 3 лиги, который стартует на выходных в новом сезоне, должен был быть в пике своей готовности. И поэтому, что касается соотношения сил, это была неравная игра. Тем не менее, мы порядочно провели матч. То, что некоторые вещи в это период не получаются, это нормально. Сегодня не будет решаться то, как мы завершим в итоге сезон. Парни прекрасно принимают участие в этом. Порой в товарищеских матчах игра выглядит лучше, а порой более трудно, но это второстепенно».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта