С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 августа 2014 г.

Агент Кагавы появился в офисе «Боруссии»

«Блудный сын» перед возвращением в «Боруссию»: Синдзи Кагава может уже в ближайшие дни снова надеть на себя черно-желтую форму. Представители «Боруссии» и «Манчестер Юнайтед» работают в настоящее время над соглашением о сумме отступных. При этом сам Кагава и «Боруссия» уже достигли согласия, а его агент Томас Крот появился в Дортмунде.

По информации ряда изданий, «Боруссия» работает над возвращением 25-летнего игрока, который попал в немилость новому главному тренеру «МЮ» Луи ван Гаалу. Его агент Томас Крот, сам в свое время носивший форму дортмундского клуба, в обед прибыл в офис «Боруссии».

«Играет не по моей философии»

Английские СМИ в середине недели сообщали, что Кагава может покинуть «Юнайтед» до конца трансферного окна. И слова главного тренера Луи ван Гаала о том, что «он играет не по моей философии», только лишь стали катализатором ухода Синдзи Кагавы. Желание сбыть японца у «Манчестер Юнайтед» так же имеется (есть слухи о том, что клуб уже якобы был готов продать Кагаву «Валенсии»), как и со стороны «Боруссии» (иначе бы Крота в офисе не было).

Еще в четверг группа фанатов клуба собралась перед медицинским центром в Дортмунде, чтобы встретить Кагаву. Но они ждали напрасно.

Меньше чем 16 млн.евро

Представители «Боруссии» и «Манчестер Юнайтед» уже ведут переговоры о сумме отступных. Дортмунд охотно хотел бы получить Кагаву. Фигурируемая сумма отступных несколько ниже тех 16 млн.евро, которые отдал сам «Юнайтед» «Боруссии» летом 2012 года.

Высокоодаренный, но крайне ранимый японец так и не смог по-настоящему обвыкнуться и заиграть в Манчестере. За 2 года Кагава провел всего 38 матчей в АПЛ и забил 6 голов, равно как и по той причине, что он вынужден был играть на нелюбимой им позиции на фланге.

21 гол в 49 матчах за «Боруссию»

Зато в «Боруссии» на позиции «десятки» в 49 матчах Бундеслиги он забил 21 гол и сделал 13 голевых передач. Он становился с Дортмундом обладателем Дубля в 2012 году. В финале Кубка Германии, в своей последней игре за клуб, подвижный технарь привел команду Клоппа к исторической победе со счетом 5:2. И вот теперь намечается его возвращение.

Остается лишь только ждать, что станет известно быстрее: новость о приобретении японца или состав на игру против «Аугсбурга».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта