С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 августа 2014 г.

«Боруссия» – «Кьево»: спарринг-матч для Иммобиле

Сегодня дортмундская «Боруссия» проведет свой 5-й товарищеский матч на пути к сезону 2014/15 против итальянского клуба «Кьево». Это будет знаменовать собой пересечение экватора подготовки команды Юргена Клоппа к сезону. Но если «Боруссия» этим вечером впервые встречается с итальянским «Кьево», то для ее новичка Чиро Иммобиле этот будет, пожалуй, самый «удобный» товарищеский матч.

Итак, сегодня «Боруссия» проведет свой очередной и первый на швейцарской земле товарищеский матч во время проведения тренировочных сборов в Бад Рагаце. На сей раз очередным соперником команды Клоппа на пути к новому сезону станет итальянский клуб «Кьево». Именно с этого матча начинается для вице-чемпиона Германии серьезная часть тренировочных сборов в частности и всей летней подготовки в целом. Потому что в настоящее время начинается отшлифовка тактики и собственно самой игры команды. Поэтому теперь мы в каждом из последующих товарищеских матчей будет видеть контуры того основного состава, на который собирается ставить и рассчитывать Юрген Клопп. И матч против представителя итальянской серии А не является исключением, ведь это все-таки на данный момент самый серьезный соперник из 4 предыдущих команд.

Интересным представляется сегодняшний матч и в свете того, что у клубов есть схожесть в клубных цветах с небольшой разницей в оттенках: в то время, как у «Кьево» «сине-желтая» форма, у «Боруссии» - «черно-желтая». Возможно, сегодня «Боруссия» впервые сыграет в черной, выездной форме.

И хотя «Кьево» выступает сегодня в качестве одного из аутсайдеров итальянского футбола (команда из Вероны успела спасти себя от вылета благодаря победе в предпоследнем туре серии А, выиграв у «Кальяри» 1:0, заняв итоговое 17 место), тем не менее, статус представителя одной из ведущих лиг Европы должен настраивать дортмундцев на серьезный лад.

Интересно, что свою руку к возможному вылету «Кьево» чуть не приложил бывший клуб Чиро Иммобиле «Торино»! Хотя, что самое курьезное, сам клуб из Вероны чуть было не приложил к этому собственную руку, а если быть точнее, ногу собственного игрока. В матче 36 тура сезона 2013/14 после подачи углового туринским клубом защитник Дженнаро Сардо срезал мяч в собственные ворота.

Иммобиле vs «Кьево»: игра против веронцев на сей раз в форме «Боруссии»
Так забивал Иммобиле "Кьево" один из двух своих голов
Впрочем, и Чиро Иммобиле хорошо знаком с «Кьево», против которого он успел провести матчи не только в статусе игрока «Торино», но и «Ювентуса». В общей сложности наш новичок сыграл 5 матчей против клуба из Вероны – 3 победы и 2 поражения. Иммобиле, ставший лучшим снайпером с 22 голами и забивавший в минувшем сезоне 14 из 19 итальянских клубов серии А, отметился голами и в ворота «Кьево». В матче 17 тура ему удалось сделать дубль, а «Торино» выиграл со счетом 4:1. Интересно, что до его хет-трика в ворота «Ливорно» в 29 туре (3:1) это был последний случай, когда Иммобиле забивал больше 1 гола в матче. Так что для новичка «Боруссии» «Кьево» вполне себе «удобный» соперник.

Так забивал он свой первый гол за "Боруссию"
В любом случае, для Иммобиле сегодня наступает важная пора в процессе подготовки к сезону. Итальянский нападающий успел уже втянуться в тренировочный процесс и он был подведен под уровень готовности тех игроков, которые начали работать со старта подготовки к сезону. Поэтому с сегодняшнего матча наш новый 9-й номер должен теперь показывать больше акцента непосредственно в игровом плане и стараться забивать свои голы. Свой первый гол за «Боруссию» Иммобиле забил в последнем товарищеском матче против «Рот Вайсс» Эссена 27 июля. Удастся ли это сделать сегодня? В любом случае, остается пожелат ему удачи.

Матч с «Кьево» должен проъяснить некоторые вопросы
Но не только и не столько Иммобиле единым живет и играет «Боруссия». Сегодняшняя игра – это так же продолжение наигрывание взаимопонимания между ним и другими атакующими игроками. Так, Мхитарян, который в отсутствие Ройса пока что совершенно справедливо берет на себя функции главной разыгрывающей примы, должен еще лучше начать комбинировать с итальянцем. Хотя в последнем тестовом матче, когда «Боруссия» играла в схеме 4-4-2, Иммобиле лучше всего получалось действовать вместе с Обамеянгом, с которым они оба смотрелись очень здорово. Кстати, и вопрос по схеме тактической сегодня должен получить свое прояснение: останется ли 4-4-2 основной схемой на новый сезон или это просто заучивание альтернативного варианта для игры в 2 нападающих? Благо что с приходом Рамоса так играть вполне можно.

Возможно, мы сегодня и увидим самого колумбийца, который одним из последних (в минувшую субботу) подключился к команде. Только Сократис, который вернулся в расположение «Боруссии» из отпуска в понедельник, пока что является самым «запоздавшим» возвращенцем. И учитывая то, что он пока еще не набрал кондиции, вряд ли возможно полагать, что сегодня он сыграет. В физическом плане он еще не на том уровне, как большинство игроков в наличии у Юргена Клоппа. В любом случае, на сегодняшний матч можно будет смотреть с большим интересом с разных точек зрения: и в плане уровня соперника, и в тактическом, и в кадровом отношении.

«Боруссия» снова сыграет на Cashpoint-Арене
"Боруссия" снова сыграет на Cashpoint-Арена
Как гласит название известного детективного сериала, и на сей раз «место встречи изменить нельзя». Команда Юргена Клоппа в очередной раз, будучи на сборе в Швейцарии, играет зато в соседней Австрии, на Cashpoint-Арене местного клуба «Альтах», который вернулся в Бундеслигу своей страны. Но фанатам «Боруссии» беспокоится не о чем: между Альтахом и Бад Рагацем всего 50 с небольшим километров. Впрочем, для большинства игроков этот переезд вовсе не нов: 16 июля 2011 года именно на этой арене состоялся товарищеский матч между «Боруссией» и варшавской «Полонией», завершившийся сенсационной победой поляков (2:1).

Что ж, сегодня, 1 августа 2014 года, самое время для того, чтобы одержать здесь победу. Напомню, что «Боруссия» пока что не знает горечи поражений на пути к новому сезону.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта