С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 августа 2014 г.

МЮ надеется на помощь «Ливерпуля» в трансфере Хуммельса

Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал следил многие месяцы за Матсом Хуммельсом, а немцы вступили в контакт с «Ливерпулем» по поводу его потенциальной замены. «МЮ» приближается к подписанию контракта с чемпионом мира в составе «Боруссии» и этот трансфер может состояться, если… заклятый враг «Ливерпуль» приложит свою руку. Так сообщает Daily Mirror.

Охота Луи ван Гааля за центральным защитником «Боруссии» Матсом Хуммельсом вернулась поздним вечером этого четверга с 2 клубами к соглашению по сделке в 20 млн.фунтов стерлингов (25,2 млн.евро). И шансы клуба с Олд Траффорд значительно повысились после того, как Дортмунд начал переговоры о приобретении у «Ливерпуля» их молодого португальского защитника Тиаго Илори.

21-летний центральный защитник может быть взят в аренду на сезон в качестве замены Матса Хуммельса – трансфер, который мог бы позволить Брендан Роджерс. Илори «Ливерпуль» подписал год назад у лиссабонского «Спортинга» и был отдан в аренду в январе испанской «Гранаде» для сбора игровой практики. Но он сыграл в Испании лишь 9 раз в старте и пока еще, по мнению ливерпульского тренера, является слишком неопытным для игры в основном составе.

И руководство «Ливерпуля» было бы вполне радо видеть его играющим в быстрой, силовой Бундеслиге, что могло бы стать выгодой именно для «Юнайтед». Тот факт, что Дортмунд начал поиски замены Хуммельса, является основной движущей силой для «Юнайтед», которым срочно требуется опытный центральный защитник и которые охотятся за 25-летним игроком уже на протяжении нескольких месяцев, в попытках сделать этот трансфер.

Традиционно Дортмунд позволяет уйти каждый сезон только одному ключевому игроку, и этим летом Роберт Левандовски ушел в Баварию. Но «Манчестер Юнайтед» продолжает настойчиво охотится за Хуммельсом.

Луи ван Гаал в течение последних лет восхищался игрой Матса Хуммельса. Тренер «МЮ» признает, что его команде нужны «мозги» в защите и дортмундец является идеальным для его потребностей. У «Юнайтед» имеются в наличии деньги для свершения трансфера, а этот момент может стать переломным в охоте за Матсом Хуммельсом.

1 комментарий :

  1. Это понятно, меня самого больше смутила указанная сумма трансфера, поэтому он кажется нереальным.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта