С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 августа 2014 г.

«Боруссия» сыграет с «Арсеналом», «Галатасараем» и «Андерлехтом» в Лиге Чемпионов

Когда этим вечером в Монако нападающий и автор 2 голов в финале Лиги Чемпионов 1997 года Карл-Хайнц Ридле разворачивал заветные шарики, определяя судьбы 32 лучших команд Европы, среди них оказалась бумажка с таким знакомым для него названием. С руки легенды дортмундской «Боруссии» вестфальский клуб сыграет на групповом этапе с «Арсеналом», «Галатасараем» и «Андерлехтом», причем с лондонским клубом «черно-желтым» предстоит встретиться в 3-й раз за 4 сезона участия в Лиге Чемпионов в эпоху Юргена Клоппа.

Мнения официальных лиц и игроков «Боруссии» об итоге жеребьевки
Михаэль Цорк (спортивный директор): «Арсенал», «Галатасарай», «Андерлехт». Эта группа выглядит для меня очень ровной и обещает большую интригу. Что касается дуэлей с «канонирами», то мы между тем ведь очень опытные. «Боруссия» Дортмунд с большой уверенностью в себе вступает в очень тяжелый групповой этап Лиги Чемпионов».

Юрген Клопп (главный тренер): «Мы встречаемся в группе D со старыми, хорошими знакомыми и с новыми для нас лицами. Я еще никогда не играл со своими командами ни в Брюсселе, ни в Стамбуле. Перед жеребьевкой мы не желали себе какие-либо команды, поэтому мы принимаем ее такой, какая она есть, и начинаем с субботы собирать какую-либо информацию о каждом сопернике. «Арсенал» из всех команд мы знаем лучше всего».

Илкай Гюндоган (полузащитник): «В силу наличия моих турецких корней дуэли с турецкими командами, конечно, являются для меня чем-то особенным. «Арсенал» - это международная топ-команда, эти матчи приносят нам и нашим фанатам встречи с некоторыми парнями из сборной Германии. Это будет все быстротечно и эмоционально. И тот, кто в прошлом году следил немного за «Андерлехтом», тот знает, что эта команда обладает большим числом талантов и качеством».

Матс Хуммельс (капитан команды): «В виде «Галатасарая» и «Андерлехта» наше поколение игроков получило новых и, прежде всего, интересных соперников. «Арсенал» уже относится для нас почти к непременным участникам нашего группового этапа. Мы ждем от себя выхода из группы!».

Дортмундская «Боруссия» в 4-й раз подряд участвует в групповой стадии Лиги Чемпионов и в 3 случаях в эпоху Юргена Клоппа ей приходилось играть с лондонским «Арсеналом». В целом, группу можно оценить как относительно равную с небольшим выделением в ней «Боруссии» и «Арсенала» в качестве фаворитов. Тем не менее, «Галатасарай» и «Андерлехт» относятся, безусловно, к числу тех команд, которые хотя и не хватают звезд с неба, но жизнь любым фаворитам могут попортить и даже повлиять на расклад сил в группе. Но все же сравнивая группу образца прошлого розыгрыша турнира, можно вести речь о том, что на сей раз Дортмунд обязан достаточно уверенно выходить из нее.

Расписание матчей «Боруссии» Дортмунд в группе D

16.09.2014 «Боруссия» - «Арсенал»
01.10.2014 «Андерлехт» - «Боруссия»
22.10.2014 «Галатасарай» - «Боруссия»
04.11.2014 «Боруссия» - «Галатасарай»
26.11.2014 «Арсенал» - «Боруссия»
09.12.2014 «Боруссия» - «Андерлехт»


Анализ расписания матчей нашего клуба в группе позволяет говорить о том, что он для команды Юргена Клоппа выгодный и удобный. Во-первых, начинаем дома против главного конкурента в группе. Тем самым шансы на очную победу и первые 3 очка выше, чем если бы мы играли сразу в Лондоне. Во-вторых, хотя последующие 2 игры исключительно на выезде, но все же соперники там, с которыми можно играть и побеждать. И, в-третьих, на финиш групповой стадии у нас остается 2 домашние игры против этих потенциально более слабых команд, что дает возможность пополнять копилку очками, а единственный выезд в Лондон может вполне иметь несколько вариантов, которые могут устроить «Боруссию» к тому моменту. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта