Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

28 августа 2014 г.

Синдзи Кагава перед возвращением в «Боруссию»?

Остается всего менее часа до начала жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов и фанаты «Боруссии» могут быть в предвкушении того, что может сбыться мечта и достаться красивая и оптимальная группа. Но так же в скором времени может сбыться мечта 2-летней давности, которая может тоже стать реальностью: после резкого выдворения Луи ван Гаалем «Манчестер Юнайтед» хочет освободиться от Синдзи Кагавы.

Во второй половине дня четверга появилась конкретная информация: «Боруссия» активно работает над возвращением 25-летнего японца. Кагава за сумму 16 млн.евро перешел из «Боруссии» в «Манчестер Юнайтед», но так и ни разу не смог ни заиграть, ни быть счастливым на Олд Траффорд.

«Полностью ничего не исключено»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции в среду оставил открытым ответ на вопрос о том, будет ли приобретен еще один игрок до закрытия трансферного окна 1 сентября. «Полностью ничего не исключено», таков был его ответ после некоторого размышления на соответствующий вопрос, «но на данный момент ничего не делается». Но тем временем эта ситуация явно изменилась.

Потребность в подвижном полузащитнике, который мог бы отбирать и удерживать мяч на узком участке поля, в целом имелась бы. В центральной полузащите пока еще отсутствуют Илкай Гюндоган, Оливер Кирх и Нури Шахин. Кроме того, в целом, в составе «Боруссии» нет игрока, который обладает креативными способностями японца. Другое дело, что встает вопрос, а сам японец в какой форме в настоящее время и способен ли он эти способности демонстрировать снова?

Перемена взглядов насчет Кагавы

«Боруссия» ранее постоянно подчеркивала, что она против трансфера Синдзи Кагавы и прежде сей трансфер казался невероятным по осуществлению, так как и сам японец постоянно подчеркивал, что хочет пробиться в основной состав клуба из Манчестера. После недавней критики нового главного тренера Луи ван Гааля («он играет не по моей философии») все же, видимо, состоялась взаимная перемена взглядов по поводу этого трансфера.

P.S. Если все-таки трансфер Синдзи Кагавы осуществится, то, конечно, BVB-Russe будет рад расширению состава «Боруссии». НО в остальном против возвращения японца в клуб. Равно как и против возвращения тех, кто так рвался в свое время из Дортмунда в «клуб мечты», а потом ныл в запасе со словами «возьмите меня обратно». Конечно, Кагава так не говорил и не жаловался, но суть всего этого именно такая. Нури Шахина уже вернули, теперь осталось вернуть и Лукаса Барриоса, не так ли? Но тот нашел свое рабочее место – в аренде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта