3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

28 августа 2014 г.

Синдзи Кагава перед возвращением в «Боруссию»?

Остается всего менее часа до начала жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов и фанаты «Боруссии» могут быть в предвкушении того, что может сбыться мечта и достаться красивая и оптимальная группа. Но так же в скором времени может сбыться мечта 2-летней давности, которая может тоже стать реальностью: после резкого выдворения Луи ван Гаалем «Манчестер Юнайтед» хочет освободиться от Синдзи Кагавы.

Во второй половине дня четверга появилась конкретная информация: «Боруссия» активно работает над возвращением 25-летнего японца. Кагава за сумму 16 млн.евро перешел из «Боруссии» в «Манчестер Юнайтед», но так и ни разу не смог ни заиграть, ни быть счастливым на Олд Траффорд.

«Полностью ничего не исключено»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции в среду оставил открытым ответ на вопрос о том, будет ли приобретен еще один игрок до закрытия трансферного окна 1 сентября. «Полностью ничего не исключено», таков был его ответ после некоторого размышления на соответствующий вопрос, «но на данный момент ничего не делается». Но тем временем эта ситуация явно изменилась.

Потребность в подвижном полузащитнике, который мог бы отбирать и удерживать мяч на узком участке поля, в целом имелась бы. В центральной полузащите пока еще отсутствуют Илкай Гюндоган, Оливер Кирх и Нури Шахин. Кроме того, в целом, в составе «Боруссии» нет игрока, который обладает креативными способностями японца. Другое дело, что встает вопрос, а сам японец в какой форме в настоящее время и способен ли он эти способности демонстрировать снова?

Перемена взглядов насчет Кагавы

«Боруссия» ранее постоянно подчеркивала, что она против трансфера Синдзи Кагавы и прежде сей трансфер казался невероятным по осуществлению, так как и сам японец постоянно подчеркивал, что хочет пробиться в основной состав клуба из Манчестера. После недавней критики нового главного тренера Луи ван Гааля («он играет не по моей философии») все же, видимо, состоялась взаимная перемена взглядов по поводу этого трансфера.

P.S. Если все-таки трансфер Синдзи Кагавы осуществится, то, конечно, BVB-Russe будет рад расширению состава «Боруссии». НО в остальном против возвращения японца в клуб. Равно как и против возвращения тех, кто так рвался в свое время из Дортмунда в «клуб мечты», а потом ныл в запасе со словами «возьмите меня обратно». Конечно, Кагава так не говорил и не жаловался, но суть всего этого именно такая. Нури Шахина уже вернули, теперь осталось вернуть и Лукаса Барриоса, не так ли? Но тот нашел свое рабочее место – в аренде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта