3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

27 августа 2014 г.

«Боруссия» сыграет с «Аугсбургом» без Хуммельса

Дортмундская «Боруссия» сыграет в пятницу и в матче против «Аугсбурга» без своего нового капитана команды Матса Хуммельса. «Он пока еще не является кандидатом на игру и будет и дальше тренироваться индивидуально», сказал сегодня на пресс-конференции Юрген Клопп. А вот новичок Маттиас Гинтер может сыграть в своем втором матче в Бундеслиге за новый клуб в новой роли.

Хорошие новости были зато от Адриана Рамоса и Свена Бендера. Оба должны были принять участие в единственной сегодня вечерней тренировке «Боруссии». Но вопрос об их участии в матче в Аугсбурге, видимо, будет решен только в пятницу. «У нас в настоящее время специфичная ситуация», так сказал Юрген Клопп с намеком на то, чтобы задействовать новичка «Боруссии» Маттиаса Гинтера в полузащите в силу дефицита опорных полузащитников. «Он знает, что он должен еще многому научиться. Но так же я знаю, что он может многому научиться», прокомментировал наставник «Боруссии» перспективы и способности новичка клуба этого сезона.

Тем не менее, кадровая ситуация продолжает оставаться напряженной: в пятницу не сыграют Хуммельс, Шмельцер, Донг Вон, Блащиковски, Гюндоган, Шахин и Кирх. Что касается нового капитана «Боруссии», таким образом, появление Хуммельса на поле ожидается не раньше 3 тура Бундеслиги и 1 тура Лиги Чемпионов, так как после этих выходных наступает пауза в чемпионате из-за матчей сборных.

«Хотим показать истинное лицо»
«Мы обсудили игру с «Байером». Реакция на это поражение должна быть в пятницу. «Аугсбург» в аналогичной ситуации, как и мы. Нам известно о тяжести задачи. Там мы хотим показать наше истинное лицо», сказал Юрген Клопп. «Аугсбург», как и «Боруссия», в 1 туре уступила «Хоффенхайму» со счетом 0:2.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта