Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

21 августа 2014 г.

Клопп - чемпион по решению кадровых проблем

Так выглядит тренер команды, у которого не будет
в распоряжении в центральном матче 10 игроков
Но в минувший четверг на традиционной пресс-конференции клуба все же главным была не новость об увеличении капитала клуба, которое никак не влияет на текущие дела команды. Потому что после оглашения всех цифр все вернулось к будням и к предстоящему матчу против «Байера». И Юрген Клопп вступает в новый сезон в том же статусе, кем он был и в минувшем – чемпионом по решению кадровых проблем.

После оглашения всех цифр главный тренер «Боруссии» огласил длинный список игроков, которые либо травмированы, либо еще не в форме и посему не смогут принять участие в топ-матче 1 тура против леверкузенского «Байера». И таких игроков набирается до 10 человек. Но Юрген Клопп не стал выдвигать на передний план имена игроков и тактический порядок построения команды, а скорее делает главным подход к размышлению над этими проблемами перед первым домашним матчем против «Байера» в субботу (17.30).

«Леверкузен имел качество в команде сам по себе и был во время летней паузы очень активен, чтобы скомпоновать еще более сильную команду. «Байер» в прошлые годы был всегда неприятным соперником, но и мы тоже», сказал Клопп в своей «хвалебной речи», посвященной первому оппоненту в чемпионате Германии. Перед стартовой игрой в субботу речь идет не о том, «чтобы размышлять, кто насколько далеко ушел в подготовке к сезону, а том, кто кому может доставить больше проблем».

Клопп хочет использовать воодушевление новичков победами в Суперкубке и Кубке, чтобы начать выступление в чемпионате так же на мажорной ноте. Но из 4 новичков в обойме команды в субботу ожидается только двое: Иммобиле и Гинтер, как и в матче против Баварии, снова должны быть в основе. Но зато Рамос и Чи относятся к числу 8, 9 и даже 10 игроков, которые не будут в распоряжении команды.

Оливер Кирх, который был как в матче против Баварии, так и в Штутгарте, в основном составе, как уже известно, выбыл на 2 месяца. У Чи Донг Вона старая травма (заживающая рана) из-за чувствительности к нагрузкам стала исходной причиной для надрыва мышц. Шмельцер еще после 1 тайма матча с Баварией так же лечит аналогичную проблему в приводящих мышцах бедра. Хотя он начал, как и Нури Шахин, с беговых упражнений, но оба по вполне понятным причинам еще не находятся в состоянии готовности, чтобы проводить активные матчи и соответственно играть в субботу. Но и Якуб Блащиковски находится буквально в шаге от возвращения к командным тренировкам (даже тренировался в футбонауте), но пока еще он не может думать о возвращении на футбольное поле.

Пожалуй, самая важная на данный момент потеря – это потеря Адриана Рамоса, который заработал в кубковом матче в Штутгарте небольшое растяжение в колене. Колумбиец хотя еще и не успел как следует заиграть, но уже проявил себя как командный и полезный игрок. И от Илкая Гюндогана поступили в целом хорошие новости: он должен на следующей неделе частично начать возвращаться к тренировкам в полном объеме.

И потом еще не сыграют Роман Вайденфеллер и Матс Хуммельс. По поводу новоиспеченого капитана «Боруссии» Юрген Клопп сказал следующее: «На этой позиции у нас есть много игроков, так что Матс может и дальше тренироваться совершенно спокойно». Будет ли играть Вайденфеллер, неясно, но слова Клоппа, что «Митч хорошо это делал», поясняют многое.

Кто выиграет в субботу, это во многом будет зависеть не только от того, кто кому создаст больше проблем. Но и от того, кто умеет решать эти самые проблемы. В том числе и кадровые.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта