3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

20 августа 2014 г.

Эрик Дурм перед продлением контракта

Прошел почти год с тех пор, как 22-летний дортмундский воспитанник Эрик Дурм дал свой дебют в Бундеслиге. И если ту победу со счетом 4:0 над «Аугсбургом» в гостях можно было увидеть сразу, то развитие, которое впоследствии возьмет Эрик Дурм, увидеть было заранее нельзя, но оно оказалось потрясающим. И «Боруссия» теперь хочет вознаградить его за это. Новым, на улучшенных условиях контрактом.

Это вовсе не так, что якобы возникла необходимость. Ведь всего год назад Дурм после своего хорошего старта в Бундеслиге подписал контракт, который связывает его с «Боруссией» еще до 2017 года. Но он был подписан на тех условиях, которые тогда соответствовали условиям для игрока, только что поднявшегося из 3 лиги в профессиональную команду.

«Невероятно стремительное развитие»

Теперь же Дурм – чемпион мира, основной игрок в «Боруссии» и имеет большие шансы занять на долгосрочной основе традиционно сильный левый фланг в составе «черно-желтых». Иными словами, уроженец Пфальца должен непременно остаться в Дортмунде еще надолго. Главный тренер Юрген Клопп подтвердил, что у него «невероятно стремительное развитие». Несмотря на паузу из-за травмы ранней весной, он провел 19 матчей в Бундеслиге (средняя оценка 3.1) и 7 матчей в Лиге Чемпионов (2.9).

И, прежде всего, на европейской арене Дурм показал, что он не боится больших имен игроков соперника. Так он попал и в состав сборной Германии на чемпионат мира. Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк еще во время чемпионата мира намекал, что хочет провести переговоры с Дурмом. Теперь он еще обменялся этим намерением с агентом Дурма Райнером Дербером о том, чтобы вести уже конкретные переговоры.

«Обоюдный интерес»

И есть мало сомнения в том, что стороны достигнут согласия. «Есть обоюдный интерес», подтвердил спортивный директор «Боруссии». В качестве темы дискуссии стоит продление контракта на 2 года (2019) без положения о досрочном выкупе игрока. Но при этом, конечно, речь шла бы не о сокращении той ежегодной зарплаты, которая у него есть на данный момент.

Свою новую популярность особого рода Дурм сам пережил несколько недель назад. В своем родном местечке Ришвайлер чемпиона мира и самого большого посланника поселения численностью в 2 тысячи человек ждал большой прием. Вся деревня вышла из своих домов, чтобы его встретить и увидеть. Маленькие дети, девушки, старые ветераны местного футбола и все в футболках сборной Германии с номером 15 на спине. Дурм дает интервью, то пишет автографы, то фотографируется.

«Как маленькая сказка»

«Это было прекрасное ощущение вызывать немного приятные эмоции у людей, и было прекрасно, что там было так много людей», сказал он впоследствии. Там, на своей родине, Дурм по-прежнему чувствует себя очень комфортно. И при этом его семья ему очень помогла в том, чтобы после первого фантастического года в «Боруссии» и суете ликования после победы на чемпионате мира остаться ногами на земле, а не витать в облаках. «У меня заняло это некоторое время. Это была ведь как маленькая сказка, сон», сказал 22-летний игрок, который после своего нерешительного старта становится все более раскрепощенным и все чаще улыбается и получает удовольствие.

Возвращение к тренировкам «Боруссии» Дурм выдержал легко, он относится уже сейчас к числу самых бегающих и находящихся в форме игроков клуба. «Теперь снова наступили будни. Мы хотим играть в футбол, хотим быть на поле. теперь мы душой и телом снова в деле», сказал он еще на тренировочных сборах в Бад Рагаце. И спустя чуть более года после своего дебюта в Бундеслиге Эрик Дурм получает соответствующе улучшенными свои достижения.

Тренировка «Боруссии» 19 августа: в первой и во второй половине дня

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта