3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

20 августа 2014 г.

Вацке просит больше не освистывать Гётце

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке призвал фанатов клуба к тому, чтобы больше не освистывать бывшего игрока Дортмунда и нынешнего игрока Баварии Марио Гётце.

«Обстоятельства его перехода были специфичными, но с некоторым абстрагированием можно сказать, что он происходит из нашей стали, что он многие годы играл за «Боруссию», что он принес нам большую сумму отступных», сказал Ханс-Иоахим Вацке. «Я бы радовался, если бы при следующей игре Баварии они оказали ему лучший прием».

Марио Гётце перешел в Баварию летом 2013 года из «Боруссии», но при этом баварцы воспользовались опцией досрочного выкупа игрока за определенную сумму денег.

Вацке подтвердил наличие этой опции в контракте Марко Ройса и пояснил причины ее простановки. «Тогда мы в финансовом плане были не на таком уровне, как сегодня. И с сегодняшней точки зрения в контракте не было бы никакого положения о досрочном выкупе. Но тогда он ее хотел иметь в контракте, у него было 10 предложений от разных клубов и мы вынуждены были принять компромиссное решение. Если бы мы этого не сделали, то, возможно, он сегодня не был бы у нас».

Марко Ройс, к которому Бавария тоже проявляет явный интерес, перешел в «Боруссию» в 2012 году из «Мёнхенгладбаха».

По поводу усложнившихся отношений с Баварией Ханс-Иоахим Вацке сказал следующее: «Я бы никогда не позволил себе мечтать, что у нас сегодня были бы лучше отношения с официальными лицами Шальке, чем с лицами Баварии».

Одновременно 55-летний босс «Боруссии» сообщил о том, что он хочет значительно увеличить бюджет зарплат в клубе: «Лучше всего в 2017 году мы хотим добиться своей хозяейственной деятельностью денежного оборота свыше 300 млн.евро, а именно без трансферов. Это означало бы, что мы могли бы выделять на бюджет команды 120 млн.евро без того, чтобы работать в убыток». Прежде подобные расходы составляли примерно 70 млн.евро. Недавно SportBild предположил, что повышением уровня зарплат Дортмунд так же намерен выкупить у Марко Ройса пункт о досрочном выкупе.

И чтобы гарантировать себе это (в частности, большие финансовые возможности), «Боруссия», по словам Вацке, намерена в будущем еще сильнее стать в финансовом плане и на международной арене. «Вместо этого мы будем расширять основу для будущего роста. В случае, если удастся со второй ступенью увеличения капитала (мы установили для себя амбициозную цель, что 30 сентября все будет готово), то мы хотели бы все, что еще имеет «Боруссия» в плане финансовых задолженностей, вывести на ноль. Они составляют еще примерно 41 млн.евро».

«Когда я смотрю на наши показатели роста, к примеру, по телевизору, то Юго-Восточная Азия определенно является самым большим растущим рынком. Конечно, на него накладывает отпечаток английская премьер-лига, в то время как в США только сейчас по-новому формируется интерес к футболу. И там существует больше потенциальных возможностей для влияния. И так как в прошлые годы немецкий футбол был очень успешным, то там можно иметь хорошее вхождение в американский рынок», сказал Вацке.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта