С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 сентября 2014 г.

Эрик Дурм продлил контракт с «Боруссией» до 2019 года

Эрик Дурм, один из 5 чемпионов мира в составе «Боруссии» Дортмунд, сегодня досрочно продлил свой контракт с клубом. 22-летний левый защитник, который ранее и без этого был связан с клубом до 2017 года, подписал обновленный, действующий отныне до 30 июня 2019 года контракт.

«Эрик – прекрасный, оседлый игрок, который идеально подходит «Боруссии» Дортмунд. Для нас было совершенно ясно, что мы учитываем его потрясающее спортивное развитие и продлим долгосрочно этот контракт», сказал спортивный директор Михаэль Цорк по поводу этой новости.

«Боруссия» Дортмунд так интенсивно ускорила мое развитие, что я сегодня могу быть тем игроком, каким я являюсь. Поэтому для меня это само собой разумеещееся, чтобы ценить это и связать себя на долгий срок с клубом, который так сильно содействовал моему развитию. Я совершенно убежден в том пути развития, которым следует «Боруссия». Здесь в спокойствии зарождается нечто великое. И я хотел бы как можно дольше быть частью этого», сказал Эрик Дурм.

Игрок, который летом 2012 года перешел из «Майнца» в «Боруссию» и первоначально был атакующим полузащитником, в настоящее время является одним из 5 чемпионов мира, которые стоят под контрактом в Дортмунде. Так же, помимо него, в течение 2 последних лет к составу сборной Германии относились Матс Хуммельс, Роман Вайденфеллер, Маттиас Гинтер, Марсель Шмельцер, Марко Ройс, Илкай Гюндоган, Кевин Гросскройц и Свен Бендер.

Эрик Дурм, который отыграл свой лишь первый профессиональный сезон в «Боруссии», уже спустя всего 19 матчей в Бундеслиге (7 игр в Лиге Чемпионов – 2 голевые передачи и 3 встреч в Кубке Германии) попал в заявку сборной Германии на чемпионат мира.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта