Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

2 сентября 2014 г.

Открытое письмо Синдзи Кагаве от фаната «Манчестер Юнайтед»

Возвращение Синдзи Кагавы стало эмоциональным событием для тех фанатов дортмундского клуба, кто мечтал о возвращении японца в «Боруссию». И когда это событие все-таки случилось в минувшее воскресенье, наверняка, оно тронуло до души этих болельщиков. Но и в фан-лагере «Манчестер Юнайтед» расставание с Кагавой так же тронуло не одно сердце болельщиков английского рекордмайстера. Один из них даже написал открытое письмо японцу.

Свое письмо этот фанат начинает с цитаты Джозефа Хеллера, американского прозаика-романиста: «Судьба – хорошая вещь, чтобы принять, когда это будет ваш путь. Если это не так, не называйте это судьбой, называйте это несправедливостью, предательством или просто невезением».
***
Привет, Синдзи
Я называл это судьбой, когда ты прибыл в «Манчестер Юнайтед». Я называю это несправедливостью, когда ты покинул его 2 года спустя.

Каждый фанат «Юнайтед» был действительно взволнован, когда ты прибыл. Наблюдая, как ты плакал, покидая Дортмунд, мы были уверены, что подписали игрока мирового класса, который преобразует клуб.

Ты собирался быть нашим 10 номером. «Юнайтед» всегда был известен игрой флангами, кроссами и главным образом игровой схемой 4-4-2. Мы полагали, что ты вызовешь модернизацию клуба, изменишь стиль, в который мы играли. Мы облизывали губы при мыслях о тебе и Руни в связке.

Я все еще помню первую игру сезона 2012/13 против «Эвертона». Ту ночь, когда все остальные боролись, ты бросался в глаза тем, как беспечно выводил дважды на удар Хавьера Эрнандеса. Но тебя оттеснил на задний план мистер Робин ван Перси, это была тенденция, которая продолжалась и по сей день и в итоге привела к твоему отъезду.

В течение этих 2 лет число матчей, в которых ты играл на своей любимой позиции, просто ничтожное количество. Грубая несправедливость. Игра на левом фланге была тем местом, в котором ты застрял в своем развитии, и это сковало твою креативность.

Оглядываясь в прошлое, второй сезон, возможно, был бы лучше. Уэйн Руни мог покинуть команду, а ты, возможно, сделал бы позицию «десятки» своей собственной, но все пошло коту под хвост, когда пришел Дэвид Мойес. Он позволил тебе сыграть там в полтора матчах и был вознагражден лучшим футболом за свое время пребывания в должности – в матчах против «Байера» и «Суонси».

В январе пришло зимнее трансферное окно и клуб нуждался в утверждающем приобретении и так прибыл Хуан Мата, который еще глубже отодвинул тебя в иерархии. Было несколько игр, где вы оба хорошо комбинировали, но это было просто подарком судьбы.

Ты – классический пример того, как дела не идут прямо вперед в больших клубах, как «Юнайтед». Наличия таланта недостаточно. Рок. Судьба. Удача. Вмешивается куча факторов и они мучительны для тебя, у тебя не было тех факторов, которые сопутствовали тебе.

Или, возможно, причина лежала в тактическом плане. Возможно, тренеры не видели твой, основанный на игре в одно касание стиль подходящим к более медленному игровому стилю «Юнайтед». Это приводило в уныние видеть картину, когда посредственные игроки получали шанс за шансом, в то время как ты был сослан на скамейку запасных. Но в течение 2 лет, независимо от того, как плохо с тобой обращались, никогда не было от тебя ни жалобы, ни какого-либо нытья. Ты всегда старался и фанаты всегда будут вспоминать об этом с благодарностью.

Некоторые мечты не осуществляются. Некоторые цели не выполняются. Некоторые поездки не достигают своего места назначения. Все, что они нам оставляют, это мысли о том, как хорошо могло бы быть, и сожаления о том, как ужасно все было.

Ты вернулся в то место, где все обожают тебя. Где тренер знает, как взять из тебя самое лучшее. Мы все снова счастливы за тебя, поскольку твои таланты снова будут выставлены на показ.

От имени «Манчестер Юнайтед» и его фанатов я желаю тебе всего самого лучшего в твое второе время пребывания в «Боруссии» Дортмунд. Я продолжу пристально следить за твоей карьерой. Я надеюсь, ты заставишь нас пожалеть о том, что продали тебя.

С уважением, фанат «Манчестер Юнайтед» и поклонник Синдзи Кагавы
Источник

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта