С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 сентября 2014 г.

Ройс поборол разочарование от пропуска чемпионата мира

Марко Ройс в матче против «Аугсбурга» был хорошим доказательством того, насколько может быть ценной целая неделя тренировок. В матче против «Байера» еще была видна по его игре нехватка игровой практики и тренировок, а в матче с «Аугсбургом» он снова был мотором игры «Боруссии». Турбомашина дортмундского клуба заводится снова.

Для отважных защитников «Аугсбурга» на 11 минуте случилось все слишком быстро: пас Мхитаряна на Ройса, быстрое движение, прекрасная перепасовка с Кевином Гросскройцем – и четкий завершающий удар в противоположный угол ворот. Первый забитый гол в Аугсбурге был совершенно важным и ценным забитым мячом для дортмундского полузащитника, потому что это так же подводило черту под темной главой в его карьере.

Восстановление в рекордные сроки

О том, как это ощущается, что приходится отказываться от поездки на чемпионат мира буквально уже будучи на пути в аэропорт, об этом Марко Ройс рассказывал на неделях после своего возвращения в строй не особенно охотно. Еще на пути в раздевалку в том самом товарищеском матче против сборной Армении он предчувствовал, что чемпионат мира в Бразилии состоится без него.

Восстановление после этой тяжелой травмы Марко Ройс сделал за рекордно короткое время. Раньше прогнозируемого времени он уже стоял на поле, а в матче против «Байера» выводил команду впервые как капитан «Боруссии». То, что он в итоге в этом матче был в числе игроков, плохо сыгравших встречу, об этом можно забыть. Потому что неделю спустя Марко Ройс играл, по меньшей мере, на порядок лучше.

Отчетливое улучшение игры

Главный тренер Юрген Клопп с явным удовлетворением отметил у Ройса отчетливое улучшение игры. «100%, которые он смог сегодня показать, он показал», сказал он. Но с 60 минуты так же было заметно по Ройсу, что сдают силы. «В этом плане у него, конечно, еще возможно улучшение», сказал Клопп.

Качества Ройса незыблемы для «Боруссии», прежде всего, так же и с учетом вновь больших кадровых проблем Юрген Клопп с мог с облегчением констатировать, что блондин возвращается к своей старой форме. Сам Ройс радовался по этому поводу пока сдержанно. Собственно, как и всегда, так как эмоциональные выплески у Марко Ройса можно увидеть в редких случаях. Так что лучшее, что он сказал, это было то, что он после только 2 недель настоящих тренировок «совершенно рад» и самое важное «у меня нет болевых ощущений».

Под усиленным наблюдением

Ройс будет стоять в ближайшие месяцы под усиленным наблюдением. Его положение о досрочном уходе летом 2015 года уже было в этом году большой темой для дискуссий. И когда-нибудь ему придется решать, совпадает ли перспектива, которую может предоставить ему «Боруссия» Дортмунд, с его амбициями.

Желание одному из ведущих игроков предложить настоящую перспективу на выигрыш титула «Боруссия» подчеркнула не в последнюю очередь приобретением Синдзи Кагавы. И то, что оба являются конкурентами на позицию, в целом не должно мешать Марко Ройсу.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта