С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 сентября 2014 г.

Иммобиле: «Прекрасно, что сделал счастливыми клуб и фанатов»

После финального свистка матча с «Арсеналом» Юрген Клопп и Чиро Иммобиле бросились друг другу в объятья. Причина была проста: своим голом перед перерывом он заложил основу победы со счетом 2:0 и показал в остальном впечатляющую игру.

Снова и снова мешали Иммобиле и Обамеянг начать игру «Арсеналу» через Мертезаккера и Косельни и к тому же имели сами многочисленные опасные моменты при завершении ударов. «То, что оба выдали вместе, играя в связке, было необычайно», пояснил после матча Юрген Клопп.

И, прежде всего, он признал классную игру со стороны итальянца, который вернулся из расположения сборной Италии с большой уверенностью в себе. «Для нападающего в настоящий момент неблагодарное время. У нас едва ли есть время тренироваться. Чиро оказал на себя много давления и вернулся из сборной раскрепощенным», сказал Клопп.

Рывок через полполя

Но в центре внимания в матче против «Арсенала» стоял, конечно, не только гол Иммобиле, но и предшествовавший ему мега-рывок через полполя. И то, как он оставил неудел Косельни и Гиббза, это было как раз на уровне Лиги Чемпионов. «Я сперва думал, что мяч был бы забит тычком. Но Чиро перекладывает мяч с правой ноги на левую. Лучше быть не может. Выдающийся гол, выдающийся игрок», сказал об этом эпизоде Клопп.

Сам Чиро Иммобиле был, конечно, доволен после своего первого официального гола за «Боруссию», да еще в Лиге Чемпионов: «Я очень счастлив, что мы провели очень хороший матчи, а я забил гол. В моменте перед перерывом я непременно хотел забить гол. Прекрасно, что я сделал счастливыми клуб и фанатов», сказал итальянец после матча.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта