31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

31 октября 2014 г.

Гвардиола: «Дортмунд – все еще большой конкурент»

Нынешние неудачи «Боруссии» и ее незавидное положение в чемпионате играет для главного тренера Баварии Пепа Гвардиолы лишь самую незначительную роль. перед очной встречей обеих команд в субботу испанский наставник отплатил дань самого большого уважения дортмундской команде на своей пресс-конференции.

«Я не анализирую ситуацию «Боруссии» в таблице. У них потрясающая команда и они выдадут суперигру на поле. Это так же причина, почему нам в последнее время всегда приходилось играть против них так тяжело», сказал Гвардиола и намекнул при этом на убедительные победы «Боруссии» в матче второго круга и в Суперкубке Германии.

Стиль игры Баварии удобен «Боруссии»

И, прежде всего, высокая игра в защите могла бы быть удобна для дортмундцев: «Это для них прекрасно, мы играем в 40 метрах от ворот Мануэля Нойера». Тем не менее, несмотря на это обстоятельство, испанский тренер не хочет ничего менять и придерживаться прежней игры: «Наша игра в пас намного лучше, чем год назад. Каждая передача продумана».

И хотя «Боруссия» в настоящее время располагается лишь на 15 месте в таблице, Гвардиола все еще считает Дортмунд большим соперником: «Сейчас, на данный момент «Боруссия» все еще является большим конкурентом. В октябре это отставание совершенно ничего не значит».

Вопросы по поводу напряженных отношений между двумя клубами Гвардиола сразу же заблокировал: «Речь идет только о футболе, это причина, почему я нахожусь здесь. О чем-то другом я не задумываюсь ни на секунду».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта