Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии +++ 33-й тур Бундеслиги. Майнц – БОРУССИЯ 3:0. Дортмунд впервые с 2014 года проигрывает в Майнце и терпит совершенно заслуженное поражение после совершенно ужасной игры. Боруссия осталась на 5 месте +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Майнца: Мейер - Вольф, Зюле, Шлоттербек, Морей - Озджан - Нмеча, Ройс - Мален, Мукоко, Байно-Гиттенс. В запасе: Лотка, Матсен, Пападопулос, Рюэрсон, Вятьен, Джан, Польманн, Брандт, Санчо +++ 26-й тур юниорской Бундеслиги. Падерборн U19 – БОРУССИЯ U19 2:1. В самом последнем туре регулярки юниоры Дортмунда потерпели поражение и прервали 16-матчевую беспроигрышную серию

Видеоблог о том, как начинался и закончился для Боруссии ответный матч с ПСЖ

18 ноября 2014 г.

Суботич: «Победа над «Гладбахом» была переменой»

Невен Суботич во время паузы в чемпионате набрался оптимизма и полагает, что «Боруссия» после победы над «Мёнхенгладбахом» сделала перемену к лучшему. Но после 11 матчей Дортмунд пока лишь 15-й в Бундеслиге. Потери Сократиса и Матса Хуммельса не вызывают никаких опасений у сербского центрального защитника. Кроме того, перед возвращением на поле находится и Нури Шахин.

«Победа над «Гладбахом» была переменой. Мы знаем, на что мы способны», констатировал Суботич в издании Bild. В субботу «Боруссия» может подтвердить и доказать это в гостях у «Падерборна», но в силу отсутствия Сократиса и Матса Хуммельса сербскому центральному защитнику придется, скорее всего, играть в обороне вместе с Маттиасом Гинтером. «Никаких проблем, Маттиас имеет опыт, он – чемпион мира. Мы справимся», сказал оптимистично 25-летний игрок.

И Шахин, который уже как 5 месяцев отсутствует на поле, верит в то, что победа над «Гладбахом» стала определенным сигналом к перемене к лучшему: «Я всегда был в этом убежден, что мы поднимемся с низа. До перерыва в чемпионате мы обязаны набрать так много очков, как это возможно. И еще раз атаковать уже во втором круге по полной».

И в этом деле скоро 26-летний игрок мог бы помочь своей команде лично: воспаленная ткань в колене удалена и Шахин может быть в заявке на игру в Падерборне. «У меня уже нет никаких болезненных ощущений и я просто счастлив, что снова могу стоять на поле. Я надеюсь, что на этой неделе я еще смогу собрать немного игровой практики во время нашей товарищеской игры. Я снова хочу, наконец, помочь команде».