С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 декабря 2014 г.

«Мы еще живем» | Мнения после игры с «Вольфсбургом»

Даже если из сегодняшней ситуации «Боруссии» в чемпионате добытое в матче с «Вольфсбургом» очко стало не слишком большим приобретением, Юрген Клопп остался абсолютно доволен игрой своей команды. Особая похвала досталась Чиро Иммобиле, который стал лучшим игроком в составе дортмундского клуба.

Юрген Клопп: «Мы еще живем, еще умеем играть в футбол и не разучились еще и бороться, в чем я бы никогда не сомневался. Но провести такую игру против такого сильного соперника, это было уже хорошо, даже если глупо пропускать гол, который сравнял счет, после углового. Команда выложилась полностью. У обеих команд было много хороших возможностей. У нас же были некоторые из них благодаря прекрасно сыгравшему Чиро Иммобиле. У него есть абсолютное качество игры в штрафной, и его он сегодня всем показал. Он сделал прекрасный голевой пас, один гол он сам забил сильно, и еще у него были два других хороших момента, в которых в одном из них он попал в Бенальо, а во втором он вынужден был парировать. Неважно, являешься ли ты первым или пятым в таблице: 2:2 с «Вольфсбургом» при нынешней форме команды – это вовсе неплохой результат. В голах «Вольфсбургу» помогло 2 раза стандартное положение. Сегодня игра во многих аспектах была абсолютно позитивной, на чем можно продолжить ее строить дальше. Мы отправимся на выходных в Бремен и выжмем из игры все, что возможно».

Дитер Хекинг: «Мы увидели суперматч. Дортмундцы с точки зрения ритма игры делали все правильно, провоцировали ошибки, быстро переходили в атаку. Мы знали, что нас ожидает и что «Боруссия» стала бы использовать все, чтобы выиграть этот матч. Мы 2 раза вернулись в игру. Потрясающе, как сегодня сыграл Кевин де Брюйне».

Чиро Иммобиле: «Тренер очень хорошо настроил нас на игру, а мы потом провели хороший матч. Но если соперник сравнивает счет незадолго до конца матча, то это всегда обидно. Но мы должны взять из этой игры позитивное. Воля, страсть, непременная воля присутствовали в нашей игре, все эти качества мы теперь должны взять с собой на игру в Бремене. Если мы будем играть так же, как против «Вольфсбурга», тогда мы сможем доставить проблемы любому сопернику».

Невен Суботич: «Мы должны принять это очко. Все-таки это на одно больше, чем было прежде. Но важнее набранного очка то, как мы сегодня сыграли: вопреки тяжелой ситуации мы имели поддержку фанатов, а сами боролись до тех пор, пока больше уже не было сил. мы сделали все и теперь у всех ноги тяжелые. У меня в игре так же были хорошие ощущения. Все-таки все сопутствовало тому, чтобы выиграть матч – и потом соперник сравнял все-таки счет. Вопреки силе соперника мы позволили ему не так часто появляться перед воротами, а мы на другой стороне создали много шансов. Это будет долгий путь к тому, чтобы снова стоять в таблице там, где мы хотим быть. И на этом пути будут, конечно, не только победы. В матче с «Вольфсбургом» мы сделали первый шаг в правильном направлении и показали правильный настрой».

Матс Хуммельс: «Нужно трезво констатировать, что в настоящий момент наши фанаты выдают спектакль. Они целиком и полностью нас поддерживают, потому что они знают, что мы хотим. Мы пытаемся отблагодарить их за это, но нужно заметить, что уверенность в собственных силах еще не такая идеальная».

Марсель Шмельцер: «Мы приняли бой и провели по-настоящему хороший матч, прежде всего, против мяча соперника. Всегда оказывали давление на «Вольфсбург» и вынуждали его к ошибкам. Жаль, но оба пропущенных мяча можно было предотвратить. тем не менее, из этой игры мы можем взять многое. И мы должны так же сыграть в Бремене. В остальном нам это очко не дает ничего. Мы не имеем право расслабляться».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта