С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 января 2015 г.

Клопп: «17 место как отпуск на доске с гвоздями»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп вместе со своим клубом переживал тяжелый зимний перерыв в чемпионате после проваленного первого круга. С 15 очками вице-чемпион Германии занимает предпоследнее место. «Закончить первый круг на предпоследнем месте – это как провести отпуск на доске с гвоздями», сказал наставник «Боруссии» в ежедневной газете Die Welt.
© bvb-russia.com

Даже в случае завершения сезона на мажорной ноте текущий сезон сохранил бы в себе «нежелательную ценность для памяти», пояснил Клопп.
© bvb-russia.com

«Мы можем урегулировать это»
Тем не менее, перед стартом во втором круге матчем против «Байера» в Леверкузене Юрген Клопп твердо убежден в сохранении прописки. «Мы не наивно оптимистичны и знаем, что ситуации давления на нас не станут значительно меньше. Но мы видим наши перспективы и знаем, что мы можем урегулировать эту ситуацию», сказал он.
© bvb-russia.com

В ходе проваленного первого круга 47-летний тренер принял решение руководства «Боруссии» не увольнять его, хотя и у Клоппа были, конечно, «сомнения в себе» и он «определенно не считал себя безошибочным».
© bvb-russia.com

Клопп ощущает большое доверие
Конечно, сам Клопп все еще видит себя подходящим для «черно-желтых» тренером. Соответственно, в случае своего увольнения он сам бы «не верил, что это все было бы правильно». А если дортмундцам удастся сохранить прописку в Бундеслиге, «тогда этот тренерский штаб тем более является подходящим, чтобы начать следующие шаги для будущего».
© bvb-russia.com

Свою уверенность в борьбе за выживание Юрген Клопп отводит сплоченности на уровне руководства дортмундцев вместе с Ханс-Иоахимом Вацке и Михаэлем Цорком: «Доверительные отношения у нас очень огромные, как и прежде. Потому что у нас действительно есть ощущение, что вместе мы совершим этот маневр по спасению. И теперь мы так же вместе будет выходить из этой ситуации. Точка».

Надежда на сохранение звезд команды
Относительно планирования состава на будущее Клоппу готовит несколько опасений перспектива на сезон без Лиги Чемпионов со взглядом на ключевых игроков, как Марко Ройс, Матс Хуммельс и Илкай Гюндоган: «У меня есть позитивное чувство, что игроки, о которых мы говорим, еще немного останутся в клубе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта