С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 января 2015 г.

Джереми Дудзяк становится профи

Синдзи Кагава уже вернулся из Австралии, Пьер-Эмерик Обамеянг ожидается сегодня после того, как он выбыл со сборной Габона из розыгрыша Кубка Африки. Так что состав «Боруссии» Дортмунд снова растет. И получает прибавление. Потому что к нему присоединяется теперь «новый» игрок: чемпион Европы в составе сборной Германии U19 Джереми Дудзяк, ранее выступавший в Боруссии II, подписал во вторник свой первый профессиональный контракт в карьере. Тем самым, он увеличивает шансы на появление 19-летнего игрока в Бундеслиге.

До 30 июня 2018 года теперь действует новый контракт талантливого игрока, который на недавно прошедших тренировочных сборах в Ла Манге произвел на Юргена Клоппа сильное впечатление. Дудзяк там впечатлил как левый защитник и на левом фланге полузащиты. Как подтвердил спортивный директор Михаэль Цорк, его контракт с «Боруссией» вступает немедленно в свою силу.

«Джереми в течение прошедших месяцев получил очень положительное развитие. Он по праву выдвигается в состав профессиональной команды. прекрасно видеть, что очередной талантливый воспитанник «Боруссии» добивается прыжка в профессионалы», сказал Михаэль Цорк.

Для Дудзяка же как новоиспеченного профи с этим событием как раз исполняется мечта: «Ради этого я работаю свой круглый год. Я обещаю, что и в будущем буду так же упорно работать над собой».

Теперь на левом фланге обороны Дудзяк хочет и должен оказывать давление на пока еще здесь основных Марселя Шмельцера и Эрика Дурма. именитые конкуренты не пугают 19-летнего игрока. Он совершенно будучи уверенным в себе формулирует цели на начинающийся в эту субботу второй круг так: «Так просто они не избавятся от меня».

На чемпионате Европы среди сборных U19 он с самого начала относился к основному составу юниорской национальманншафт, он получил травму на плече и покинул досрочно турнир.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта