Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 января 2015 г.

«Боруссия» сыграет с «Байером» без Кубы – Гюндоган под вопросом

Юрген Клопп провел свою первую официальную пресс-конференцию в 2015 году, посвященную стартовому матчу против «Байера». И, к сожалению, не все слова наставника дортмундского клуба могли обрадовать болельщиков. Без Келя, Бендера, Дурма и серьезно простывшего Блащиковски вынуждена будет сыграть в Леверкузене «Боруссия», а участие Гюндогана под большим вопросом. Тем не менее, Юрген Клопп в целом оптимистично подходит к первой официальной игре в 2015 году.
© bvb-russia.com

Юрген Клопп

О шансах Илкая Гюндогана на участие в игре: «Илкай будет тренироваться самое ранее в пятницу. Мы не хотим вносить никакого давления. Его участие в игре в субботу под вопросом, но с «Аугсбургом» он точно сыграет».
© bvb-russia.com

О Якубе Блащиковски: «Он не будет в нашем распоряжении в субботу. Он простыл, а в последние 2 дня стало еще хуже. О тренировках и думать нечего».
© bvb-russia.com
  
О зимней подготовке: «Она была очень хорошей. Тренировочные занятия выглядели значительно лучше, чем товарищеские матчи. Мы в физическом плане сделали большой шаг вперед».
© bvb-russia.com

О физической форме Обамеянга: «Он сегодня хочет непременно тренироваться. Тогда мы сможем больше сказать о его готовности сыграть в субботу».
© bvb-russia.com

О втором круге: «Мы находимся в долгу, потому что обязаны вернуть обратно доверие. Мы разработали для себя четкий план, как мы хотим подойти к игре в Леверкузене и ко второму кругу. Мы многому научились за эти 3 недели. И это придает хорошее чувствою. Но я не могу выиграть матч, сидя на пресс-конференции. Это мы должны доказывать на поле. Уверенность в игре можно обрести в матчах. К этому же относятся и позитивные моменты в них. Конечно, мы снова будем упускать наши моменты в матче. Но мы будем играть в футбол, а в футболе ты можешь выиграть каждый матч».
© bvb-russia.com

Об игре в Леверкузене: «Это очень атакующая команда, быстро играют на острие атаки. Мы, конечно, не фаворит. Это вовсе не преимущество. Преимуществом было бы то, если бы нам не пришлось сразу играть против «Байера» на старте. Я не буду говорить ребятам: «будьте хладнокровными, в игре с «Байером» ничего не запланировано».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта