Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 января 2015 г.

Юрген Клопп рад встрече с «Фортуной»

Когда в эту субботу «Фортуна» Дюссельдорф примет у себя «Боруссию» Дортмунд на Esprit Арене, вне сомнений, для каждой из команд это будет апогеем в подготовке ко второй части сезона. В виде 2-кратного чемпиона Германии 2011 и 2012 годов на домашний стадион «Фортуны» прибудет немецкая топ-команда. Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп в интервью говорит о своих прежних впечатлениях при выступлении здесь, о последних дуэлях с «Фортуной», равно как и о нынешней спортивной ситуации «Боруссии».
© bvb-russia.com

Юрген Клопп, в последние годы Вы были с Вашей командой неоднократно на Esprit Арене. Что особенно осталось в Ваших воспоминаниях при этом?
Постоянно фантастическая атмосфера и само собой разумеется наша игра в Кубке Германии против «Фортуны» в декабре 2011 года. Это была невероятно напряженная встреча, которую «Боруссия» выиграла в серии пенальти. В конце того сезона была победа в Кубке.
© bvb-russia.com

Между «Фортуной» и «Боруссией» часто матчи были вязкими. Почему Вашей команде в большинстве своем приходилось тяжело играть?
Потому что у «Фортуны» всегда на поле была очень хорошая и страстная команда и постоянно блестяще защищалась.
© bvb-russia.com

Вы согласились бы с тем, что нынешняя подготовка с учетом тяжелой спортивной ситуации является важнейшей с тех пор, как Вы являетесь тренером «Боруссии»?
Я считаю каждую подготовку, зимой ли или летом, очень важной. Конечно, нужно констатировать, что с учетом текущей ситуации в таблице настоящей подготовке придается совершенно особенное значение.
© bvb-russia.com

Рассматриваете ли Вы матч против «Фортуны» в качестве генеральной репетиции перед стартом второго круга Бундеслиги?
Можно так сказать. Это наш последний товарищеский матч, прежде чем Бундеслига стартует для нас спустя неделю игрой в Леверкузене.
© bvb-russia.com

В соответствии с этим Вы выставите на поле Esprit Арены потенциально лучший состав?
Будет ли завтра стоять на поле действительно та команда, которая начнет через неделю матч в Леверкузене, я еще не могу сказать это окончательно. Но парни, которые выйдут на газон в Дюссельдорфе, должны присутствовать на старте второго круга в своем большинстве.
© bvb-russia.com
Источник

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта