Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 января 2015 г.

Магат: «Поведение менеджеров «Боруссии» при кризисе образцово»

Бывший главный тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат высказался, помимо других футбольных тем вокруг Бундеслиги, так же и о нынешней ситуации «Боруссии». И для него, как и для других экспертов и специалистов, было крайне неожиданно, что некогда чемпион Германии 2011 и 2012 годов окажется в таком положении. Тем не менее, он похвалил поведение менеджеров «Боруссии» во время кризиса. Вот его слова.
© bvb-russia.com


«Боруссия» со своим привлекательным стилем игры была на пути к тому, чтобы выработать репутацию на международном уровне. Но она еще не достигла ее. То, что она в этом сезоне не смогла бы быть на равных с Баварией, не было удивительным. Но падения на место в зоне вылета едва ли кто мог бы себе представить. Конечно, для «Боруссии» было тяжело компенсировать травмы и потери игроков. Тем не менее, ход нынешнего сезона нельзя приписать одному определенному событию. Так же и многочисленные трансферные слухи вокруг топ-игроков, как Марко Ройс, тоже позаботились о дополнительном беспокойстве.
© bvb-russia.com

То, что в следующем сезоне мы снова увидим дортмундцев в Лиге Чемпионов, я считаю это едва ли возможным по причине большого отставания. Но позитивным я считаю, конечно, кризисное управление со стороны руководства клуба, которое благотворно выделяется на этом фоне. Несмотря на тяжелую ситуацию и перспективу упустить все цели на сезон, там не впадают в панику и душат в зародыше каждую дискуссию вокруг тренера Юргена Клоппа. Руководство «Боруссии» своими действиями демонстрируют силу. Это как раз правильный ответ – и он образцовый. Я желаю, чтобы нечто подобное было чаще в Бундеслиге.
© bvb-russia.com

Но это так же, прежде всего, знак для игроков, которые могли бы попытаться использовать ситуацию в свою пользу. Теперь команда обязана как можно быстрее покинуть зону вылета, и я уверен, что в конце сезона «Боруссия» не будет иметь ничего общего с вылетом».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта