Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

19 января 2015 г.

Матс Хуммельс начинает все с нуля

После проваленного первого круга с «Боруссией» Дортмунд Матс Хуммельс все начинает с нуля. И свою роль капитана команды он так же хочет наполнить новой жизнью.
© bvb-russia.com

Самые значимые турниры всегда оставляют следы, прежде всего, применимо к психологические. После проигранного полуфинала чемпионата Европы 2012 года Хуммельс был выставлен виновным в первом пропущенном мяче. И это очень сильно до сих пор грызет душу 26-летнего игрока, который скорее слишком много думает об этом. «Тогда у меня были проблемы с тем, чтобы снова выйти на поле», говорит Хуммельс.
© bvb-russia.com

И перспектива играть в Падерборне или во Фрайбурге вместо того, чтобы играть в финале чемпионата мира на Маракане так же представляет собой совершенно другой, психологический вызов. И Хуммельс справляется с ним летом 2014 года. Так говорит Хуммельс. Усталость? Пустота? «Совсем напротив. Я даже хотел еще прибавить». И это принципиально не удалось. Хуммельс вместе с «Боруссией» падает вниз в таблице. Он сам либо травмирован, либо слабо играет. Лишь крайне редко Хуммельс напоминал центрального защитника, который ведет за собой своего партнера, стабилизирует оборону и искусно строит игру команды.
© bvb-russia.com

Для Хуммельса существует только одно объяснение: травмы. старт сезона он пропустил из-за повреждения колена, затем к паузе принуждает повреждение таза, а потом повреждение связок. И так как ситуация дортмундцев в таблице становится все более драматичной, главный тренер Юрген Клопп задействует его в игре раньше, чем было возможно. И Хуммельс сам признается: «Если я не был травмирован, то был разбит физически». Ведь, по его словам, хорошее состояние физической формы является основой для принятия правильных решений на поле. И потому Хуммельс принимает в первом круге чаще неверные. Он хотел помочь команде, «но это не удалось сделать так, как хотелось».
© bvb-russia.com

Самокритичный капитан

Тренировка в испанской Ла Манге, солнце сияет над Коста Калидой. Во время жесткой тренировки Хуммельс должен сделать 2 фланговые подачи. Первая идет слишком плотно к земле, вторая тоже едва ли лучше. Хуммельс бьет руками перед лицом и извиняется. Он это делает как единственный, хотя и при выполнении этого упражнения имеют место быть и более худшее исполнение у некоторых других. Хуммельс самокритичен, как никто другой в своем деле. Так же он соглашается с тем, что в первом круге был капитаном, который не выполняет свою роль. «В первом круге это было не так, как хотелось, уже только из-за моей собственной ситуации со многими травмами», говорит он.
© bvb-russia.com

Перед началом сезона Себастьян Кель добровольно отдает капитанскую повязку, а Клопп называет новым капитаном Хуммельса. Это было сделано так для того, чтобы предшественник должен был помогать преемнику в «переходный период». Но Кель, как в силу отсутствия Хуммельса из-за травм, так и из-за отсутствия у него формы, перенимает практически всю ответственность. Опытный коллега и «без повязки являлся шефом команды», говорит Хуммельс.
© bvb-russia.com

Жесткая программа в зимней паузе

В Ла Манге Матс Хуммельс все начинает с нуля: «С этого момента можно заканчивать переход». Он, капитан, хочет теперь показать, «чего ждут от меня на и вне поля». Ирония истории: в субботу, в товарищеской игре против «Стяуа», Хуммельс случайно попадает в Келя, который травмируется на плече и предположительно пропустит пару недель.
© bvb-russia.com

Это удар для «Боруссии», от которой Хуммельс ожидает, что она непрерывно будет подниматься в таблице, если число травмированных будет держаться в пределах допустимого. В настоящее время в лицах Свена Бендера и Эрика Дурма уже отсутствуют двое, предположительно, к ним присоединится и Кель в качестве третьего.
© bvb-russia.com

Хуммельс чувствует себя «очень хорошо», впервые в этом сезоне. Ему пришлось в зимней паузе выполнить более жесткую программу тренировок, чем многим его партнерам, но с начала подготовки ко второму кругу Хуммельс тренируется без проблем. Остается вопрос: умеете Вы бороться за выживание? «Мы это посмотрим», такой следует ответ.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта