С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 января 2015 г.

Нури Шахин готов к борьбе за выживание

Не всегда полузащитник «Боруссии» Нури Шахин бывает в согласии со своим отцом Савашем в своем месте рождения Майнерцхаген. Когда глава семьи пытается поставить под сомнение драматичное падение «Боруссии» с благим указанием на качество игроков команды, то сын вмешивается: «Тогда я говорю ему: прекращай это! Это никому не помогает». Потому что Нури Шахин сам знает, что такое истинная борьба за выживание.
© bvb-russia.com

За 4 дня до старта второго круга подтвердил еще раз, что истинное положение вещей будет видно в течение ближайших недель. И то, что многие эксперты не говорят о шансах «Боруссии» на выживание, а скорее охотней дискутируют о том, попадет ли еще Дортмунд в еврокубки – этим никто в Дортмунде не хочет затуманивать себе голову. «Мы не допускаем того, чтобы на нас влияли извне», сказал Шахин.
© bvb-russia.com

Воспитанник «Боруссии», у которого уже были 3 ограниченных сроком пребывания выступления за границей (в «Фейеноорде», «Реале» и «Ливерпуле»), в сезоне 2006/07 так же пережил уже год падения вместе с Дортмундом. Тогдашний тренер Берт ван Марвийк вынужден был уйти, точно так же, как и 8 недель спустя Юрген Рёбер, после чего команду принял Томас Долль. «Мне знакомо то чувство, когда приходится играть в борьбе за выживание. И нам всем ясно, что это совсем другое, чем когда ты играешь за место в Лиге Чемпионов. У нас много опытных ребят, которые уже давно в футболе. Мы знаем, что нас ожидает», сказал Нури Шахин.
© bvb-russia.com

Все-таки 3 недели подготовки передали ему хорошее чувство, что был заложен фундамент для хорошего рестарта во втором круге. «Мы имели возможность хорошо и долго работать. Каждый в отдельности уже далеко шагнул в плане физической формы», заверяет Шахин. И после того, как он отыграл в первом круге лишь 8(!) минут на поле, полузащитник снова хочет перенять одну из важных ролей в команде. Его травмы колена уже являются историей, как он заверяет, за исключением мелких проблем, которые были у него после товарищеского матча со «Стяуа», но его «тело очень хорошо реагировало на нагрузки».
© bvb-russia.com

И если все пойдет по плану, то в субботу Нури Шахин, как это было и в предыдущих товарищеских матчах, снова появится с первых минут в опорной зоне. С Гюндоганом вместе или нет – это уже другой вопрос. При этом мысли о том, что будто бы именно этот дуэт является не слишком «хватким» для игры перед собственной линией обороны, Шахин смело устраняет в сторону: «Или и я умеем играть как шестерки, мы знаем задачи шестерки».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта