31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

11 февраля 2015 г.

«Боруссия» сыграет против Майнца без Дурма – Куба под вопросом

«Боруссия» по-прежнему не лишена кадровых проблем: в 21 туре Бундеслиги снова не сыграют Кель и Бендер, тренирующиеся индивидуально, но теперь еще и Дурм. Но это не все потери, какие могут быть у Юргена Клоппа в пятницу. После вылеченной травмы Якуб Блащиковски был в последнее время в приятной форме, но теперь его участию в матче с «Майнцем» серьезно угрожает воспаление слизистой оболочки носа (или синусит).
© bvb-russia.com

Это было около 17 часов локального времени в субботу после полудня, когда все поклонники «Боруссии» были переведены в состояние эйфории, потому что так долго они не имели возможность ее испытывать. А именно этому способствовал гол Пьер-Эмерик Обамеянга на 66 минуте, что сделало счето 3:0 в матче над «Фрайбургом» и первую выездную победу с августа 2014 года свершенными. К тому же этот третий гол «Боруссии» в матче был зрелищно разыгран и напоминал на старые добрые времена клуба. И значительно причастен к этому голу был только недавно появившийся на поле Якуб Блащиковски, который вместе с Марко Ройсом провел молниеносную комбинацию на правом фланге.
© bvb-russia.com

Игрок сборной Польши произвел во Фрайбурге потрясающее впечатление и был бы даже кандидатом на игру в основном составе на пятничный матч с «Майнцем» - если бы проблемы со здоровьем снова не спутали такие планы. После того как он в начале 2014 года порвал крестообразные связки и сразу после своего возвращения вновь выбыл из строя из-за надрыв мышечных связок, то теперь появилось это воспаление слизистой оболочки носа, которое выводит из строя полузащитника на определенное время. В среду Юрген Клопп сказал, что он не сможет тренироваться и о дальнейшем развитии ситуации вокруг «Кубы» сказать не может.

Бендер и Кель пока еще так же не могут присоединиться к тренировкам с командой: самое ранее, это может случиться лишь в начале следующей недели. Но если Блашиковски еще имеет шанс успеть своевременно вернуться и попасть в заявку, то у Эрика Дурма ситуация выглядит резко отрицательно: крайний защитник лежит в кровати с высокой температурой. «Он по-настоящему болен. Так что мы даже не должны и думать о чем-то», сказал Клопп. Иными словами, Дурм не сыграет в пятницу. Тем самым, разделяя судьбу Келя и Бендера, но которые не могут играть лишь в силу недобора кондиций. Но в отличие от Дурма, они все же работают индивидуально.

Другим игроком, который ищет путь обратно в заявку команды, является Адриан Рамос. Колумбиец так же не играл во Фрайбурге, но не из-за проблем со здоровьем, а в силу мер ротации состава. Юрген Клопп не номинировал его даже в заявку на игру. «Это было решение не против Адриана. Я сделал выбор в пользу одного нападающего на скамейке запасных. И в пятницу эта ситуация уже снова может измениться», обосновал тренер «Боруссии» это решение. Но будет ли этого достаточно, чтобы хотя бы вернуться в заявку на игру, спорно и сомнительно. Так что Юргену Клоппу опять придется принимать непростое решение.
© bvb-russia.com

Но это было бы для него вполне справедливо, ведь в первом круге ему приходилось часто компоновать заявку на игру лишь из тех игроков, которые были здоровы, но не которые находились в лучшей форме. Именно как раз за неимением лучших.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта