Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

12 февраля 2015 г.

Клопп: «В раздевалке были аплодисменты Ройсу»

На следующий день после продления контракта с Марко Ройсом спортивный аспект снова вышел на передний план в стане «Боруссии». Тем не менее, пожалуй, впервые за долгое время именно это было преобладающей темой на пресс-конференции Юргена Клоппа, чем традиционный разговор о ближайшем сопернике «Майнце».

Юрген Клопп

О продлении контракта с Марко Ройсом: «Я рад, что он так заблаговременно принял решение. Это важный знак для всех нас. Это не просто так, это что угодно, но только не простое событие. Но оно показывает, что Марко, как и я, убежден в том, что мы исправим ситуацию. Это было решение для совместного будущего. Но я даже не осознал, что за круги замкнулись. Но я очень сильно радовался. Я верю в символичную силу вещей. Я полагаю, что это можно будет почувствовать в игре против «Майнца», что мы все верим в успешное будущее. Это важный фактор истории. Марко – это топ-игрок, который не высказывается по поводу всяких слухов. Это ущемляло уважение. Я надеюсь, что теперь он получит то уважение, которое он заслуживает. Он никогда не сомневался, а целиком и полностью связал себя с «Боруссией». Это потрясающе».

О влиянии продления контракта: «Я не могу это оценить. Это не означает неизбежно то, что придут все игроки, которых мы хотим приобрести. Я очень рад, что решение принято. Это приносит пользу, Марко вчера выглядел очень облегченным, очень раскрепощенным. В идеале мы все можем это событие перевести в улучшение нашей игры. Так же вчера в раздевалке были аплодисменты для него. Было бы идеально, если бы и в пятницу были аплодисменты. Во время и после игры. Это моя главная тема на данный момент. Но его продление не удерживает никого от того, чтобы здесь продлить контракт или чтобы прийти сюда».

О влиянии этого события на атмосферу в пятницу: «После игры с «Аугсбургом» было вполне законно, что игроки были освистаны. Мы по-прежнему чувствуем себя в долгу перед болельщиками. Мы обязаны позаботиться о том, чтобы у них появились причины ликовать в эйфории. В прошлом болельщики делали все правильно, из-за них мы не потеряли ни одного очка. Особенная атмосфера всегда является одной из основ для особенной игры. Победа во Фрайбурге вернула уверенность в своих силах, которая была утеряна у многих после поражения от «Аугсбурга». Мы и дальше должны работать над тем, чтобы мы сами повысили вероятность того, чтобы благодаря одному успешному результату в игре выйти из подвала таблицы. Мы знаем нашу задачу».

Об атмосфере внутри команды: «Тренировка была на этой неделе очень хорошей. Но это все не так, что парни больше не могли поднять рук. Победа дает уверенность в том, чтобы продолжать преследовать и набирать очки, так много, как это возможно. Это срочная задача, перед которой мы стоим. Конечно, парни чувствуют себя лучше, но атмосфера не так хороша в идеале, что можно было бы подумать, они забыли бы, о чем идет речь. Они хотят взять движение вперед. Я пытаюсь помочь им в этом».

О сопернике «Майнце»: «У них есть очень хорошие футболисты и приличный план на игру. У «Майнца» уже давно не было максимальных успешных результатов в серии. У меня еще есть тесная связь с Майнцем, смотрю на развитие дел там внимательно. И у них нет ощущений, что все идет потрясающе. Они так же в борьбе за выживание, как и многие другие. Но у них чуть более комфортная ситуация, но не могут принести облегчение. Не так важно, как соперник сыграл против других команд. Мы должны пронести свой план на игру. Мы очень внимательно их изучили и обратили внимание на то, где именно лежат закономерности в их игре. остаются открытые вопросы, они играли то в 5 защитников, то с одним нападающим. То, что на выезде они отдавали не так много очков, не имеет для нас никакого значения. Матч первого круга был курьезным. Мы упустили много шансов, а в итоге мы проиграли. Так что нам еще нужно кое-что исправить».

О юном игроке Кристиане Пулисиче: «Он – очень молодой игрок и относится к поколению, о котором мы говорили зимой часто. Он – атакующий полузащитник, который умеет по-настоящему хорошо играть в футбол. На тренировке он не бросился в глаза негативно, что уже хорошо. Ему нужно спокойствие. Мы хотим дать ему и другим нашим талантам время, чтобы развиваться».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта