1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

5 марта 2015 г.

Клопп о «Гамбурге», Иммобиле и комментаторе Райфе

© bvb-russia.com
В субботу «Боруссия» сыграет в рамках очередного тура Бундеслиги в гостях против «Гамбурга». На традиционной пресс-конференции Юрген Клопп сегодня говорил о сопернике, о кадровой ситуации в команде и о комментаторе Марселе Райфе.

Юрген Клопп

Об игре в Гамбурге: «Последние матчи все идут друг за другом. Мы не блестяще сыграли в Дрездене, но мы подошли к той игре с правильной установкой. Насколько сравнима та физическая составляющая, которую открыли в себе ведь не все игроки «Динамо», с той, что есть у игроков «Гамбурга», я не знаю. В последних матчах в Гамбурге мы совершенно необязательным образом теряли очки. Они уже достаточно получили очков в матчах с нами. Теперь они нужны нам самим и намерены взять много очков там».

О поражении «Гамбурга» в Мюнхене со счетом 0:8: «Эту игру нужно исключить из общей оценки. Это особый случай. В состав «Гамбурга» возвращается относительно много игроков, которые были травмированы или имели повреждения. Так что возможности, какие есть у моего коллеги, теперь снова другие. Они по-настоящему выносливы, бьют тревогу у соперников и намотали много километров. При этом они не всегда в соответствии со своей игрой были вознаграждены за это, но «Гамбург» находится в хорошей позиции в борьбе за выживание. Мы не можем сказать, против каких игроков нам придется играть. Это уже ухудшает подготовку к игре. Но и без этого это будет сверхинтенсивный матч».
© bvb-russia.com

О терпении «Боруссии»: «Вполне может быть, что это будет матч до одного единственного гола, в котором нужно будет проявлять терпение. И в футболе так же бывает, что напряжение держится в игре на всем ее протяжении. Матч против Шальке, во-первых, был по-настоящему хорош, во-вторых, подготовка к нему была не особенно отличающейся. Уже были матчи, в которых мы проводили хороший первый тайм, но не забивали гола. И в итоге не хватало сил. Но теперь это уже не является нашей проблемой. Кто знает, если мы сможем сохранять нынешний стиль игры, тогда легче дается оставаться в колее. Каждое успешное событие идет нам на пользу после того первого круга. Как маленькие, так и большие. Теперь мы должны постоянно демонстрировать стабильность и то, что мы умеем, показывать на поле. И сейчас я не всегда должен ждать до 78 минуты, пока будет забит первый гол».

О кадровой ситуации: «Каждый игрок, кто не сможет сыграть, это было бы для нас неблагоприятно. Но пока еще не до конца ясна кадровая ситуация. Обамеянг должен в пятницу вернуться к тренировкам с командой. А у Ройса кровоподтек распределяется по колену в совершенно необычных красках. Тут мы обязаны выжидать, и это вопрос нескольких часов. Мышцы должны работать по-настоящему, только тогда можно вести речь о возвращении к тренировкам. Пока еще мы не можем судить о том, сможет ли сыграть Ройс. По Шахину, который по-прежнему имеет проблемы с мышцами бедра, все будет так же решаться впритык по времени».

О грубой игре игрока «Динамо» Денниса Эрдманна: «Для арбитра было тяжело увидеть этот эпизод правильно, мяч был в другой точке. Подобные защитники будут всегда. По поводу его высказываний я ничего не хочу говорить, они говорят сами за себя. Принципиально каждый игрок должен быть защищен о такой ситуации. Всегда, когда мяч находится уже не в игре, не должно быть столкновений игроков».
© bvb-russia.com

Об упреках Марселя Райфа: «Когда я сделал то свое высказывание, я еще ничего не знал об инциденте, случившемся в Дерби. И я полагаю, что мои высказывания появились потом в совершенно ином свете. Тот, кто меня знает, тот знает, что я не призываю к насилию. Если кто-то мое высказывание воспринял как обиду и потому почувствовал себя призванным к тому, чтобы атаковать Марселя Райфа, то мне очень жаль. И мое высказывание, как я думаю, не было таким уж плохим. С моей точки зрения совершенно ненужно высказываться на этот счет. Здесь нет взаимосвязи с инцидентом в Дерби. Чем быстрее перестанут говорить об этом, тем быстрее все снова устаканиться. В мире существуют более важные вещи, о которых нужно сообщать общественности. И на мой взгляд этот случай к ним не относится».
© bvb-russia.com

Об Эрике Дурме: «Он в целом проводит полную подготовку. Вполне возможно, что в субботу он примет участие в матче против «Арминии» в 3-й лиге. 60 минут будет достаточно».
© bvb-russia.com

О Чиро Иммобиле: «Я не понимаю всего этого напора, с которым дискутируется эта тема. У нас сейчас есть стабильный состав с некоторыми хорошими вариантами, что касается замен. Чиро участвует целиком в жизни команды. Внутри нее на эту тему не говорят вообще. Мы смотрим, кто лучше всего подходит для игры на выходные, тот и будет играть. Это абсолютно нормальный процесс, который лишь так интенсивно обсуждается в общественности. Чиро – по-настоящему хороший игрок. Он всегда оставался верным собственной игре и всегда готов сделать следующий шаг в своем развитии. Чиро уже забил за нас много важных голов, даже если в Бундеслиге их число не в чрезмерном количестве».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта