С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 марта 2015 г.

Циннбауэр рад встрече с «Боруссией», но не рад времени ее проведения

Вместе со спортивным директором Питером Кнебелем во вторник вечером главный тренер «Гамбурга» Йозеф Циннбауэр увидел кубковую победу «Боруссии» прямо на стадионе дрезденского клуба. Наставник следующего соперника Дортмунда в чемпионате рад встрече с «Боруссией» и тому, что она снова в целом вернулась назад в колею успеха, но его не радует время проведения встречи.

В субботу «Гамбург» принимает «Боруссию», которая благодаря своему мощному выступлению во втором круге (лишь 1 поражение от «Аугсбурга») не только выполняет свои задачи по борьбе за выживание, но теперь еще имеет виды и на борьбу за еврокубки. «В конце концов, все знали, что Дортмунд вернется, так как качество в этой команде есть в наличии. Меня радует, что они продвигаются вперед. Вот только время проведения встречи было бы лучше несколько позже», говорит Циннбауэр о некогда еще последней в чемпионате команде.

Дортмунд приедет в Гамбург с убедительно одержанной победой (3:0) над Шальке в Рурском дерби в багаже. Тем не менее, главный тренер «Гамбурга» оптимистично смотрит на предстоящий матч с «Боруссией»: «Мы показали уже в домашних матчах, что мы можем на кое-что рассчитывать. Основа уже заключается в том, что настрой есть и воля так же», говорит бывший партнер Клоппа по выступлению за «Майнц» и указывает на недавний домашний матч против «Мёнхенгладбаха» в качестве образцового примера, когда «Гамбург» упустил победу лишь из-за гола соперника только в дополнительное время матча (1:1).

Свою первую победу в Бундеслиге в качестве тренера Йозеф Циннбауэр одержал именно против «Боруссии» в матче первого круга. Тогда при победе со счетом 1:0 «Гамбург» показал одну из лучших своих выступлений в сезоне. «Я был бы доволен в субботу 3 очками, даже если бы мы сыграли плохо», для приятеля Клоппа вовсе необязательно должно повториться содержание игры первого круга, чтобы и во 2-й раз иметь успех.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта