С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 марта 2015 г.

Ройс может не сыграть в Гамбурге

Первый диагноз, поставленный врачом команды доктором Маркусом Брауном, к счастью, подтвердился: в кубковом матче против «Динамо» из Дрездена Марко Ройс получил лишь болезненный ушиб поверх колена. Это угрожает его участию в субботнем матче в Гамбурге, но не угрожает его долгосрочному выбытию из строя.

О 25-летнем ключевом игроке «Боруссии» и сборной Германии интенсивно заботится медицинский штаб клуба. при этом обращается внимание на то, как дальше ведет себя кровоизлияние в мускулатуре бедра. Главный тренер Юрген Клопп опасается, что, по меньшей мере, в матче против «Гамбурга» в субботу он не сможет рассчитывать на него.

Таким же досадными, как и повреждение у Марко Ройса, находит спортивный директор Михаэль Цорк слова дрезденского центрального защитника Денниса Эрдманна, который и совершил этот тяжелый на последствия фол: «Он сам наткнулся на мое колено и еще получил при этом ушиб. Раньше я играл в крайслиге – при таких ситуациях там врачи лишь быстро осматривали место повреждения, натирали мазью и продолжаешь играть дальше. Но я думаю, в Бундеслиге так уже больше не принято».

Эти слова привели Цорка в ярость, тем более что мяч при свершении этого действа со стороны Эрдманна не было вблизи места инцидента. «Это, к сожалению, не первая травма в этом сезоне, которую получил Марко Ройс из-за столкновения с другим игроком. Наших креативных игроков судьи должны лучше защищать! Высказывания дрезденского игрока Денниса Эрдманна – это наглость. Игрокам, которые так говорят и действуют в игре, нет места на футбольном поле. И даже не в крайслиге».
Официальный сайт "Боруссии"

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта