С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 марта 2015 г.

Нури Шахин еще не в форме

Больше чем горсть игроков «Боруссии» Дортмунд в настоящее время не может позволить себе тренировать Юрген Клопп. И единственным игроком, кто даже из этой четверки футболистов, оставшихся в Дортмунде, продолжает работать индивидуально, является Нури Шахин.

«Не таким отягчающим» является повреждение Шахина – так сообщал Клопп после победы в Дерби над Шальке со счетом 3:0. Сперва казавшийся маленьким надрыв мышечных связок в бедре вынуждал полузащитника, как сообщалось, лишь к небольшой паузе, но которая между тем растянулась уже в один месяц.

Проблемы с приводящими мышцами

В «Боруссии» только сообщили, что у Нури Шахина проблемы с приводящими мышцами. Но зато с явно такими отягчающими осложнениями, что даже спустя 4 недели после получения травмы для него сейчас возможны только очень дозированные по объему и скорости пробежки. И при этом важно смотреть, как реагирует организм. Таким образом, Шахин на финише сезона продолжает пока оставаться кандидатом, который может пропустить если не все, то многое.

«На тренировке он только начинает делать первые шаги на пути к возвращению на поле», сказал Клопп еще неделю назад о легкой пробежке на тренировке своего стратега в полузащите. И тогда все эксперты и фанаты исходили радостно из того, что эту двухнедельную паузу Шахин как раз использует для того, чтобы присоединиться к команде и тренироваться уже в общей группе. Но вплоть до вчерашнего дня ничего, кроме пробежки трусцой, было невозможно.

Участие в матче с Баварией практически исключено

Полноценное участие в тренировках и в матче против Баварии в следующую субботу пока что в свете всего этого практически исключены. Примерно все так же развивалось и после первой травмы Нури Шахина в этом сезоне.

В начале августа 2014 года он досрочно покинул сборы в Бад Рагаце. Сперва говорилось, что это чистая мера предосторожности. Но колено Шахина получило не только растяжение, но и еще и воспалилось сухожилие. И восстановление проходило впоследствии так медленно и неровно, что он смог появится на поле только в 15-м туре чемпионата Германии. Всего на 7 минут в матче с «Гертой». Это была катастрофа для 26-летнего турка.

Важная роль

Насколько может быть важен для игры «Боруссии» Нури Шахин, он потом показал снова в первых матчах второго круга, когда он после полноценно проведенной подготовки и собственного хорошего ритма определял игру команды вместе с Илкаем Гюндоганом.

И за 4 победами подряд с Шахином в составе затем последовали нулевые ничьи с «Гамбургом» и «Кёльном», равно как и поражение 0:3 от «Ювентуса». Но приписывать эти результаты только лишь отсутствию Шахина в составе – это было бы слишком неправильно. Но его отсутствие было заметно. И конца его отсутствия пока еще не видно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта